ПОЛОЖЕНИЕ по распределению путевок на санаторно-курортное лечение и отдых

РАЗДЕЛ 1
Общие положения

Настоящее Положение регулирует условия предоставления путевок в санатории, дома отдыха, санаторий-профилакторий «Самал».

Данное Положение распространяется на работников стального департамента, членов их семей, (согласно соглашению) неработающих пенсионеров и членов их семей, работников иных предприятий и подразделений, учредителем которых является, АО «АрселорМиттал Темиртау», на штатных и выборных работников профкома.
Дтя организации лечения и отдыха трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» создается совместная комиссия из представителей Администрации и Профсоюза.
Ежегодно правление АО «АрселорМиттал Темиртау» выделяет средства на приобретение путевок для санаторно-курортного лечения и отдыха. Выделенные средства перечисляются Профсоюзу ежеквартально, согласно утвержденному Правлением графику.
Профсоюз до 1 марта заключает договора с санаториями и домами отдыха на текущий год и производит оплату за путевки согласно графику до 25 декабря текущего года.

Совместная комиссия Администрации и Профсоюза производит годовое распределение путевок по цехам и производствам пропорционально численности работающих. В случае не востребованной путевки в цехе она перераспределяется в другие цеха по согласованию администрации и профсоюза цехов.
Профсоюз ежеквартально представляет отчеты в комиссию о перечисленных суммах, выданных путевках с указанием фамилии, имени, отчества, цеха, названия здравницы и даты заезда.

РАЗДЕЛ 2
Порядок выдачи путевок для санаторно-курортного лечения и отдыха

1. Выдача путевок производится согласно распределению до 20 числа текущего месяца на следующий месяц. После 20 числа невыданные путевки перераспределяются по Заявкам цехов и заявлениям работников.

2. Право на получение льготных путевок имеют работники подразделений согласно Коллективному договору.
2.1 Стоимость льготных путевок для работников и членов их семей определяется на основании сметы, утверждаемой ежегодно для каждой здравницы.

Перечень документов для получения путевки:

  • — совместное постановление администрации цеха и профсоюза
  • — заявление — обязательство
  • — справка об отпуске (кроме путевок в СП «Самал»)
  • — медицинская справка для получения путевки (кроме путевок в дома отдыха)
  • — профсоюзный билет,
  • — при заезде в санатории работникам обязательно иметь при себе санаторно-курортную карту
  • — при совместном отдыхе и получении путевок на членов семьи с другой фамилией — обязательно предоставление документов, подтверждающих родство.

2.2 При передаче путевки работником комбината другому лицу из его заработной платы удерживается полная стоимость путевки согласно заявлению – обязательству.
Повторно льготная путевка предоставляется только через три года.
2.3 Работник комбината имеет право приобретения льготной путевки один раз в год кроме санатория-профилактория «Самал» и маршрута выходного дня в дом отдыха «Шахтер».
2.4 Стоимость путевок в санаторий «Жартас», дом отдыха «Шахтер» и санаторий-профилакторий «Самал» не зависит от повторного приобретения путевки в данные здравницы.

3. Частичная оплата за путевки зависит от периодичности пользования льготными путевками.
3.1 Частичная оплата за путевки в дома отдыха (работник + члены семьи) составляет от полной стоимости путевки:

  • 15%-для работника
  • 30%-для детей до 18 лет
  • 50%- для супруги (супруга) — не работника предприятия

3.2 Право на получение льготных путевок в ведомственные санатории и дома отдыха имеют работники АО «АрселорМиттал Темиртау», профсоюза «Жактау», пенсионеры комбината и члены семей работников в рамках установленного лимита.
3.3 Частичная оплата за путевки в санаторий (только сам работник) и пансионаты (работник +члены семьи)

  • 20% — для работников
  • 30%- для детей до 18 лег
  • 50%- для супруги (супруга) — не работника предприятия

4. При повторном выделении путевок в дома отдыха, санатории, пансионаты в течение трех лет подряд, работникам предприятия и членам семьи частичная оплата увеличивается на 10% за каждый последующий год.

5. Частичная стоимость от реализации путевок в дома отдыха, санатории, пансионаты направляется для приобретения дополнительных путевок.

6. Профсоюз ежемесячно предоставляет в финансовую службу отчет по путевкам, стоимость которых подлежит налогообложению согласно Налоговому кодексу Республики Казахстан.

7. Путевки в ведомственные здравницы (санаторий «Жартас», СП «Самал») и дом отдыха «Шахтер» Профсоюз приобретает по льготной цене согласно смете, утверждаемой Правлением ежегодно для каждой здравницы.

8. Количество путевок в санаторий «Жартас» и дом отдыха «Шахтер», находящиеся в доверительном управлении в ТОО, для работников стального департамента закрепляется приказом директора по координации работы с Правительством и социальным вопросам.

9. Количество путевок в СП «Самал» выдается в зависимости от потребности работников предприятия и согласно графику заездов, утвержденному администрацией СП «Самал».

10. Оплату за путевки текущего месяца Профсоюз производит согласно выставленным счетам — фактурам, но не позднее 10 числа следующего месяца.

11. Для работников предприятия и членов их семей, получивших льготные путевки в ведомственные здравницы и дома отдыха, Профсоюз ежегодно устанавливает профсоюзную дотацию.

12. Путевки для лечения в санаторий «Жартас» выделяются работникам предприятия и супругу (супруге) для совместного отдыха, пенсионерам комбината.

13. Путевки для лечения в СП «Самал» выделяются работникам предприятий, членам их семей (супруги, дети до 18 лет), а также родителям работника — пенсионерам, не работавшим на комбинате, и неработающим пенсионерам комбината.

14. Путевки в дом отдыха «Шахтер» выделяются работникам (раздел 2 п. 1 наст. Положения) и членам их семей (супруги и дети до 18 лет).

15. В исключительных случаях путевки для совместного отдыха выдаются для детей -студентов в возрасте до 23 лет и детей-инвалидов старше 18 лет при предоставлении подтверждающих документов.

16. Путевки в санатории «Жартас» и 7-дневные путевки в д/о «Шахтер» учитываются при расчете частичной стоимости при повторном выделении путевок в другие здравницы и дома отдыха.

Стр_6_Макет 1

Административный директор
А.Выпих
Директор по координации работы
с Правительством
и социальным вопросам
Н.Ж.Рыспеков
Главный бухгалтер
К.Р.Акбиев
Директор но планированию
и комплектации персонала
Д.В.Павлов
И.о.. начальника ЮРО
О.Г.Никулинская

Выдача путевок производится ежедневно (кроме четверга) с 13.00 до 16.30 в кассе профкома (1 этаж или 2 этаж, 7 кабинет).
В случае разных фамилий у супругов при себе иметь копию свидетельства о браке. Детям старше 18 лет – копию студенческого билета.

Напоминаем!

Путевки по распределению на следующий месяц выкупаются до 20 числа текущего месяца. С 21 числа путевки перераспределяются.

Наш адрес: Каршоссе, 5
(бывшая техническая библиотека завода)
Телефоны для справок: 96-56-82, 96-55-98

2 комментария

Наталья

Здравствуйте. Мой муж работает на АрселлорМиттал. Может ли он взять путевку в дом отдыха Шахтер, но сам при этом не поедет.

Наталья

Дополняю. Путевку на свою семью.

Добавить комментарий