Наш комментарий

После слов исполнительного директора свой комментарий дал председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин:
— Я и председатель «Коргау» Марат Миргаязов побывали в правительстве и Федерации профсоюзов, где поднимали вопрос возврата суммы НДС. Со своей стороны мы разъяснили, что ситуация, складывающаяся на предприятиях АО «АМТ», чревата нарастанием социальной напряженности.
2 февраля я встречался с гендиректором и настаивал на том, что изданный им приказ необходимо отменить, поскольку каждый пункт этого приказа незаконен! Гендиректор признал, что это действительно так, но объяснил, что другого выхода у него нет. Я предупредил г-на Махадевана о том, что профсоюзы обратились в облпрокуратуру и областную инспекцию по труду, а также направили письмо прокурору города для проверки приказа на предмет законности.
Но на сегодня у нас все-таки есть определенный позитивный настрой, который связан с тем, что правление работает над этим вопросом и предпринимает необходимые меры для выплаты заработной платы. Согласно закону и колдоговору, зарплата выплачивается в первой декаде месяца, то есть, у нас еще есть время до 10 февраля.

Добавить комментарий