«Рождественская сказка» в подарок горожанам

11 января в Городском дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Рождественская сказка», организованный педагогами детско-юношеского центра «АрселорМиттал Темиртау». Проведение праздника на сцене Дворца культуры – одна из лучших традиций ДЮЦа, в этом году фестиваль проводится в тринадцатый раз.

В фойе Дворца культуры зрителей ждали «Рождественские чудеса» — выставка работ воспитанников студий «Коллаж», «Лепка» и «Компьютерная графика». И в целом праздник получился очень красивым и зрелищным. В нем приняли участие 250 воспитанников центра.
«Рождественская сказка» является своего рода итогом работы ДЮЦа за год и подарком для горожан, поэтому свои номера педагоги и воспитанники центра готовят с особым настроением. И традиционно это сказочное представление проходит при полном зрительном зале. Прошедший праздник не стал исключением. Зрители тепло приветствовали и самых маленьких воспитанников центра – из ансамбля «Поющие горошины», и исполнителей фольклорного коллектива «Родничок», которые исполнили песни на русском и украинском языках. Необычную коллекцию одежды представил театр моды «Коллаж» — для райских птиц и маленьких ведьм. В качестве гостей на празднике выступили участники ансамблей «Вдохновение», «Арабески» и «Фейруз».
На празднике нашлось время для поздравлений и вручения подарков. Почетные грамоты от гендиректора «АМТ» Виджая Махадевана и председателя профсоюза «Жактау» Виктора Щетинина были вручены педагогам центра Татьяне Буровой, Анжелике Коноваловой и Елене Кузнецовой. Подарки сотрудникам ДЮЦа были переданы и от телерадиокомпании «Сфера». Все участники фестиваля получили дипломы и сладости от администрации компании.

Соб. инф

Добавить комментарий