С Новым годом и Рождеством!

В дни новогодних праздников для детей металлургов проводились новогодние представления в ГДК, ТЮЗе и ДЮЦ «Алем» — многолюдно, весело и празднично с вручением новогодних подарков и массой радостных впечатлений. Только в городском дворце культуры было традиционно проведено 12 новогодних представлений. Можно смело сказать, что сотни детей работников комбината с 3 по 6 января покружились в новогоднем хороводе и получили сладкие подарки от профкома «Жактау» и администрации АО «АМТ».

4 января в Театре юного зрителя прошло праздничное представление для детей работников АО «АМТ», живущих на правом берегу и в старом городе. Детвору порадовали новогодней сказкой о том, как лесные жители готовились к новогоднему маскараду, веселыми танцами вокруг новогодней елки, которая, как оказалось, умеет говорить, и конкурсом стихов, с которого юные любители поэзии уходили с карманами, полными конфет.
Новогоднее представление было веселым, немножко поучительным и полным различных неожиданностей. Готовясь к маскараду, лесные жители пробовали себя в искусстве перевоплощения. Простодушный Снеговик примерил костюм Кощея, робкий Заяц – белую накидку Привидения, Волк стал поросенком Наф-Нафом, хитрая Лиса – Красной Шапочкой. Правда, как бы участники предстоящего маскарада не примеряли на себя чужие одежды, толком у них ничего не получалось. Заяц и Снеговик после нескольких попыток отказались пугать зверей, а у Лисы так и не получилось сыграть наивную Красную Шапочку. А когда Волк и Лиса переоделись в Деда Мороза и Снегурочку (борода Деда Мороза висела под подбородком на резинке) – зрители сразу «рассекретили» самозванцев.
После этого к детворе вышли настоящие герои Новогоднего праздника – в богатых костюмах и мешком подарков, и по традиции помогли детям зажечь новогоднюю елку.
В холле детвору ждали другие сюрпризы. Подруга сценической зеленой красавицы оказалась говорящей, она приветствовала участников праздника и даже замеряла уровень веселья – после каждого танца или игры он достигал 100 децибелл.
После танцев прошел конкурс стихов – герои представления подходили к детям, и каждый из них читал стихотворения для деда Мороза, Снегурочки, Зайца или Снеговика. Наградой для чтецов стали конфеты, которые герои праздника доставали из большого мешка Деда Мороза.
В завершении праздника все желающие смогли сфотографироваться с героями представления, а после этого детворе раздали новогодние подарки.
Работники «АМТ», пришедшие в ТЮЗ вместе с детьми, отметили яркие наряды актеров и необычный сюжет театральной постановки

Наталья Прончатова

Добавить комментарий