В профцентре «Жактау» прошло итоговое совещание совета спортивной общественности города

Подводить итоги года и чествовать лучших темиртауских спортсменов, а также спортивных деятелей стало уже традицией. В прошлом году, как и в 2013-м, поддержку в проведении этого мероприятия городскому совету спортивной общественности оказал Профсоюз Металлургов «Жактау».

В работе итогового заседания городского совета общественности приняли участие руководитель сектора спорта ГУ «ОО,ФКиС» Даурен Есимханов, начальник КГКП «Спортклуб Темиртау» Кайрат Абдуллаев, председатель Профсоюза Металлургов «Жактау» Виктор Щетинин и его первый заместитель Владимир Дубин, а также руководители всех спортивных федераций города.
На встрече были отмечены значимые достижения спортсменов Темиртау на международном уровне, был определен ряд задач, а также вынесены на обсуждение наиболее острые проблемы. А обсудить было что… Практически каждый выступающий представитель той или иной федерации говорил в том числе о проблемах, прежде всего – о недостаточном финансировании, о проблемах материально-технической базы… Не добавляет оптимизма и тот факт, что такие крупные городские спортивные объекты, как Центральный стадион «Металлург», Ледовый дворец и бассейн «Жастар» подлежат приватизации и будут выставлены на торги. К чему это может привести? А к чему обычно приводит тотальная коммерциализация?.. Как бы там не было, но любой бизнесмен будет думать прежде всего о развитии бизнеса, о рентабельности вновь приобретенного объекта, а не о развитии массового, детского спорта и прочих социальных направлениях. Председатель совета спортивной общественности города Кемельбек Суимбаев – главный инициатор данного мероприятия, а также заведующий филиалом школы-интерната для одаренных в спорте детей им. А. Молдагуловой и Сергей Филатов вышли с предложением: направить обращение к областному руководству с просьбой отменить приватизацию вышеназванных спортивных объектов в Темиртау. Возник небольшой спор по поводу того, все три объекта указывать в обращении или попытаться отвоевать хотя бы один из них. Председатель Профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин по этому поводу резонно заметил, что указывать нужно все объекты, так как каждый из них важен для города.
Финальная часть мероприятия сгладила все острые углы, возникшие при обсуждении рабочих вопросов и текущих проблем и завершилась встреча церемонией награждения.

Светлана Логинова

Добавить комментарий