Дети металлургов — в гостях у сказки

В дни новогодних праздников в городском дворце культуры было традиционно многолюдно: только для детей металлургов здесь прошло 12 представлений. Побывав на одном из утренников, поинтересовались у сотрудников дворца: сколько человек в среднем прошло в зал за одно праздничное представление? На что получили ответ: «Только родителей насчитали около 370-ти человек, а у каждого – один-два ребенка, вот и считайте…». В общем, можно смело сказать, что сотни детей работников комбината покружились в новогоднем хороводе и получили сладкие подарки от профкома «Жактау» и администрации АО «АМТ».

Принцессы, клоуны, гномы, спайдермены, зайчики, тигрята, лисички и другие зверушки… В каких только сказочных персонажей не переодевались маленькие гости новогодних праздников! В холле ДК перед началом каждого представления в глазах рябило от разноцветия карнавальных костюмов. Кстати сказать, к праздничному оформлению интерьера во дворце подошли очень ответственно: очень стильно и качественно украшено было все, от входной группы до зала, где проходили представления.
Входящих в зал детишек и их родителей встречали… живые елки! Дети помладше завороженно останавливались перед приветствующими их елочками, а родители срочно доставали мобильные и фотоаппараты, чтобы запечатлеть памятные моменты. Юных участников праздника построили по периметру зала, зазвучала музыка, Снеговик, Маша, Медведь, Соловей-разбойник и другие сказочные персонажи сменяли друг друга… В финале представления – традиционное появление Деда Мороза и Снегурочки под всеобщее ликование. Дети были в полном восторге!
А родители, немного усталые и измотанные толчеей перед гардеробом и входом в зал, необходимостью покупать билет «на второго родителя» и нехваткой в холле мест для переодевания детей в костюмы, все же находили в себе силы радоваться вместе с детьми. Правда, выражая надежду, что в будущем при организации утренников нынешние неудобства будут устранены.
Всего за дни утренников, с 3 по 6 января, подарки получили более девяти тысяч детей металлургов. Численность побывавших на утренниках — поменьше, так как часть из обладателей подарков и пригласительных либо совсем малыши, либо ребята старше 12-ти лет и на утренник уже не пошли, довольствовавшись сладкими подарками. К которым, кстати сказать, в этом году нареканий не было – «рахатовский» набор оказался вполне качественным и приличным по содержанию.

Светлана Логинова

Добавить комментарий