Прокатные цеха работают в режиме дефицита металла

После завершения ремонта в ЛПЦ-1 плановых показателей по суткам достичь не удалось. Прокатные цеха продолжают работать в режиме дефицита металла. Об этом на очном рапорте рассказал зам. исполнительного директора по производству Андрей Берг.

Работу комбината в ноябре определял первый листопрокатный цех, он находился в режиме ремонта с 6 по 19 ноября. Г-н Берг отметил два негативных момента: задержка выхода из капремонта составила без малого сутки, кроме того, за неделю работы после ремонта ни в один из дней не были достигнуты плановые показатели по производству проката.
— Работу первого передела в первой половине месяца определял доменный цех, а его работу определяло качество кокса, — продолжил г-н Берг. — Ухудшение качества кокса в период с 10 по 20 ноября привело к снижению производства доменного цеха более чем на 8,5 тысячи тонн чугуна. Этот чугун мы недополучили.
По словам замдиректора, последнюю неделю ноября комбинат отработал в крайне неудовлетворительном режиме. Причина – ухудшение погодных условий и усиление мороза.
— Мы сразу показали, как готовы к работе в зимних условиях. День электрика в понедельник привел к полной остановке конвертерного цеха и потом по цепочке «покатилось» все. В результате за трое суток мы потеряли более 8 тысяч тонн чугуна, и в первом цехе недополучили 12 000 тонн проката, — добавил Андрей Берг. — Задача с 28 ноября – по 10 000 тонн проката в сутки. Для нас это определяющая цифра, потому что все прокатные цеха работают в режиме дефицита металла.

Автор

Добавить комментарий