6 декабря – на ярмарку!

Проводимые в Темиртау сельскохозяйственные ярмарки пользуются популярностью у горожан – и цены приемлемые, и выбор большой. Особенно удобно на таких ярмарках закупать продукты в преддверии праздника. Декабрь в Казахстане богат на праздники и, соответственно, дополнительные выходные дни, когда горожанам хочется побогаче накрыть стол, да и Новый год не за горами – а закупать в честь этого торжества продукты тоже принято заранее.

Руководство города решило провести в декабре еще одну ярмарку и дать возможность темиртаусцам пополнить свой продуктовый запас. Как рассказала нам руководитель ГУ «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии» Раушан Адыханова, состоится ярмарка 6 декабря, начало – в 9.00. Местом проведения традиционно остается торговый дом «Ес Даулет».
— Свою продукцию представят местные хозяйства и производители Карагандинской области, — рассказывает Раушан Амановна. – Темиртаусцы смогут приобрести мясную и овощную продукцию.
В отделе сельского хозяйства при организации предновогодней ярмарки ориентировались на погодные условия, так как если 6 числа ожидается минус 4 градуса мороза, то в следующие субботы – более низкая температура, например, 13 декабря — уже до минус 20-ти. Естественно, в сильный мороз и продавцам, и покупателям на ярмарке будет не комфортно.

Светлана Логинова

Добавить комментарий