В спартакиаде определились лидеры

Самое главное спортивное противостояние металлургов подошло к финишной черте: прошли соревнования по последнему из видов спартакиады трудящихся стального департамента АО «АМТ» — шахматам. С учетом результатов игр подведены и общие итоги спартакиады, согласно которым на лидирующие позиции вышла сборная ОГЭ-1.

В течение года металлурги соревновались в зимних и летних видах спорта, мерялись силой, скоростью, выносливостью, а в минувшую субботу – и интеллектом. Это только на первый взгляд кажется, что шахматы – вполне размеренный вид спорта, во время соревнований по которому – тишь да гладь. Металлурги – народ горячий, на субботних соревнованиях был настоящий накал страстей, эмоции болельщиков зашкаливали, а с учетом того, что это был последний из видов спартакиады, напряжение удваивалось. В общем – все как и положено в финале!
К сожалению, не все из заявленных 12-ти команд явились на первенство, в результате 11 сборных были распределены в четыре группы. В финале встретились шахматисты заводоуправления и команды Прокат-1. Сильнее оказались представители управления комбината, и в результате в этом этапе спартакиады они вышли на первое место. Прокат-1 – на втором месте, аглодоменное производство – на третьем. С учетом ответственности момента, принципиальные игры состоялись за все места, вплоть до седьмых-десятых.
Как отметил инструктор по спорту Профкома Металлургов «Жактау» Серик Дюсекеев, все прибывшие на соревнования по шахматам команды показали высокую степень готовности, принципиальная борьба развернулась в каждой игре.
— С учетом последнего этапа места в спартакиаде распределись следующим образом: 1 место – у команды ОГЭ-1, на 2 месте – Сталь, на 3-м – ЕРМУиУПЗ, — подытожил Серик Капасович.
В завершение 2014 года лидеры спартакиады и наиболее отличившиеся в каждом виде спартакиады спортсмены-металлурги будут награждены на совещании в заводоуправлении.
Общие итоги спартакиады-2014 – в таблице ниже.

Светлана Логинова

Добавить комментарий