О начислениях за тепло и перерасчете за 2012 год

На недавней пресс-конференции в ТОО «Окжетпес» речь шла о том, с какого числа будет начисляться плата за отопление, и можно ли будет увидеть в квитанциях суммы возврата по перерасчету за отопительный сезон 2012 – 2013 годов.

Как пояснил директор ТОО «Окжетпес» Юрий Кусиди, приказ о начислении вышел 1 октября. Отопление подано почти во все дома Темиртау. Там, где тепла пока нет (к примеру, в трех домах старого города ведется модернизация) плату за услугу начислять не будут.
— Но все это нужно фиксировать, — отметил г-н Кусиди. — Для этого есть КСК, уличные комитеты, по своему роду занятий они должны этим заниматься.
Руководитель службы по работе с потребителями Екатерина Болюх добавила, что в течение летнего периода в ТОО «Окжетпес» поступали заявления от КСК и уличных комитетов о проведении ремонтных работ. Но, к примеру, работы проводились в июне, а заявления поступали в августе. То есть, установить сам факт проведения работ и их продолжительность, не представлялось возможным.
— Хотелось бы предупредить еще раз: сдавать заявления и оформлять документы нужно вовремя, – отметила Екатерина Болюх. — В противном случае мы не будем производить перерасчет по коммунальным платежам.
Екатерина Болюх рассказала и о возврате денег потребителям «Окжетпес» по перерасчету за отопительный сезон 2012 — 2013 годов.
— Как мы ранее сообщали в СМИ, разница будет возвращена в отопительный период 2014 — 2015 годов. Эта сумма будет распределена по месяцам, мы будем возвращать ее постепенно, в течение полугода. Потребители увидят ее отдельной строкой в своей квитанции, — пояснила начальник отдела.
— У потребителей могут появиться вопросы, к примеру, какая сумма в целом будет возвращена за шесть месяцев? – отметил Юрий Кусиди.
— Эта сумма будет известна только в конце отопительного периода, в 2015 году, — пояснила Екатерина Болюх. — А ежемесячно сумма возврата будет отображена в квитанции – в графе «перерасчет» напротив графы «отопление».

Соб. информ.

Добавить комментарий