Обращение администрации и профсоюзного комитета металлургов «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау» к персоналу подрядных и субподрядных организаций, выполняющих работы на объектах предприятия

Обращение

Вопросы организации безопасного труда и стремление к нулевому уровню травматизма всегда были, есть и будут приоритетными для всех подразделений компании «АрселорМиттал». Весь персонал всех предприятий группы, начиная от первых руководителей и заканчивая рядовыми сотрудниками, следует главной цели — обеспечить безопасные условия труда на рабочем месте, сохранить здоровье и жизнь свои и тех, кто работает рядом.
Благодаря пристальному вниманию всех сотрудников к вопросам охраны труда и техники безопасности ситуация по травматизму в компании «АрселорМиттал» значительно улучшилась, однако несчастные случаи на производстве все еще имеют место. Статистика показывает, что более половины несчастных случаев происходит с персоналом подрядных организаций.
На АО «АрселорМиттал Темиртау» в 2014 году с работниками подрядных организаций допущено 10 микротравм, 1 тяжелый и 1 групповой несчастный случай, при котором два работника подрядной организации ТОО «Кокс» были травмированы.
Основными травмирующими факторами по-прежнему остаются падение с высоты и раздавливание, 50% случаев травматизма являются повторными, несмотря на то, что информация обо всех случаях травматизма и случаях грубых нарушений правил ОТ и ТБ доводится до персонала подрядчиков в информационных сообщениях, индивидуальных письмах, на совместных совещаниях.
В целях улучшения ситуации в организации безопасного труда считаем необходимым усилить профилактическую работу в части предупреждения несчастных случаев. Необходимо тщательно анализировать и прорабатывать на ваших совещаниях по технике безопасности обстоятельства и причины каждого несчастного случая, проводить ежесменный разбор выявленных нарушений правил охраны труда, идентифицировать все возможные участки и оборудование, где имеется вероятность травмирования работников. Кроме того, перед началом работ обсуждать с персоналом возможные риски и опасные факторы и напоминать им о последствиях, которые могут возникнуть из-за нарушений правил техники безопасности.

НЕ ПРИСТУПАЙТЕ К РАБОТАМ, ЕСЛИ НЕТ УСЛОВИЙ ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОПЕРАЦИЙ!
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ,
как и возможность работать и предоставлять свои услуги нашей компании. Предприятие «АрселорМиттал Темиртау» готово продолжать сотрудничество с вами только при условии безусловного выполнения требований охраны труда и техники безопасности с вашей стороны. В противном случае будет рассматриваться вопрос о расторжении контрактов с вашими организациями, а работники подрядных организаций, допустившие повторно грубые нарушения по технике безопасности будут лишены права работы на объектах «АрселорМиттал Темиртау».
Мы надеемся на взаимопонимание и дальнейшее успешное сотрудничество с вами не только в вопросах производства, но и в вопросах охраны труда и техники безопасности. Только совместными усилиями мы сможем добиться снижения количества несчастных случаев и достигнуть главной цели — нулевого уровня травматизма.

Добавить комментарий