1 октября оба теплоисточника — ТЭЦ-2 и КарГРЭС-1 приступили к работе в режиме подачи теплоносителя в городские сети

С 1 октября в Темиртау стартовал отопительный сезон 2014-2015 гг. Тем не менее, в некоторых домах 2 октября не было тепла и горячей воды. Причин две. Первая — ТОО «Окжетпес» все еще ведет локальные ремонтные работы, например, на участке пр. Мира, в 86 квартале, ул. Калинина. Вторая — идут ремонтные работы в самих домах. Что касается индивидуальных жалоб на то, что горячая вода идет из кранов с низкой температурой, как например в доме № 8 по ул. Валиханова, то причину необходимо искать в самом доме — как был произведен запуск, как работает тепловой узел. То же самое касается и жалоб на недостаточно теплые радиаторы в квартирах в отдельных домах.

В связи с этим, 2 октября руководством «Окжетпес» службе наладке было распоряжение совместно с жилищной инспекцией и ОКМС по каждой из жалоб произвести проверку и помочь КСК, жителям в устранении причин, по которым услуги горячего водоснабжения или теплоснабжения в дома поступают с недостаточным качеством.
Что касается оплаты услуги, то к выставлению счетов в ТОО «Окжетпесе» подходят индивидуально: там где услуги нет и этому есть обоснованные причины и подтверждающие акты, оплата будет выставлена только с даты подачи услуг.
Относительно подачи тепла в дома Старого города, сообщаем — 2 октября производилось заполнение тепломагистралей, по мере заполнения начнется запуск домов. Жителям этого района также будет дано время на пробный запуск и устранение выявленных нарушений в подвалах и квартирах. Так что здесь сезон начнется несколькими днями позже, с даты подачи услуги и будет выставлена оплата.

ТОО «Окжетпес»

Добавить комментарий