Коллектив Центральной тепло-технической лаборатории отмечает 50-летний юбилей!

Становление коллектива началось с пуска мартеновского цеха в октябре 1964 года. Дальнейшее структурное преобразование в лаборатории непрерывно связано с развитием комбината и наращиванием его производственных мощностей. Сегодня начальником ЦТТЛ является грамотный энергетик и отличный администратор Виктор Михайлович Зазуля.

За 50 лет работы лабораторией внесен большой вклад в работу комбината. Теплотехники участвовали в пуске и наладке металлургических агрегатов КС-100, доменных печей, аглофабрике, АНО и др.
Мы можем с гордостью сказать, что первый почин наших первопроходцев поддерживаем с честью. Первые начинания продолжены с пуском и освоением новых цехов, новых технологий, обеспечением сквозной технологии производства от агломерата и чугуна до проката с алюмоцинковым и лакокрасочным покрытием, принимали участие и продолжаем в строительстве и запуске всех новых объектов комбината.
Итогом работы нашего коллектива стало множество наград и благодарностей, как всему коллективу, так и отдельным работникам, десятки патентов на изобретение, множество рацпредложений, за которыми многомиллионный экономический эффект и десятки металлургических агрегатов, на которых стабильно налажено использование всех энергоресурсов.
Что касается атмосферы, которая складывается в коллективе, большую роль в этом играет председатель профкома. Более 25 лет председателем являлась Александра Петровна Богомякова. С июня 2008 года эстафету переняла Наталья Григорьевна Аноприева. Ведется летопись событий, связанных с этапами становления и развития лаборатории. Отслеживается, какую лепту в общее дело внес каждый из работников, который когда либо работал и работает в ЦТТЛ. Мы считаем, что каждый, кто здесь работал, принял участие в формировании сегодняшнего положения и в производстве, и в статусе ЦТТЛ. И, что немаловажно, в нашем коллективе всегда создавались условия для реализации потенциала каждого работника.
ЦТТЛ для многих явилась стартовой площадкой, которая дала возможность подняться до руководящих должностей: В.Н.Казанцев, М.Ф.Витущенко, А.В.Мальцев, А.В.Лир.
И, конечно, мы помним обо всех наших ветеранах, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.
Пользуясь случаем администрация и профком ЦТТЛ сердечно поздравляют свой коллектив с 50-летием, с юбилеем! Хочется пожелать своим коллегам здоровья и благополучия! Верим, что и ЦТТЛ, и весь комбинат будут развиваться и дальше! Вперед, только в лучшее!

Добавить комментарий