В. Петухов: «Такое бывает раз в жизни!»

Один из работников комбината – Владимир Николаевич Петухов получил нагрудный знак «Енбек ардагерi» из рук первого заместителя премьер-министра РК Бахытжана Сагинтаева. Награждение проходило в рамках астанинского форума «К обществу всеобщего труда», приуроченного ко Дню труда, который в этом году отмечался впервые.

ПетуховМашинист коксовыталкивателя КЦ КХП Владимир Петухов был избран делегатом форума от стального департамента АО «АМТ». В работе форума приняли участие 226 делегатов от производственных предприятий Казахстана. Владимир Николаевич стал единственным представителем Карагандинской области, получившим нагрудный знак «Енбек ардагерi».
Награждение проходило в недавно открытом Национальном музее Республики Казахстан.
— Нас по очереди вызывали на сцену и вручали награды,- рассказывает Владимир Петухов. – Их дарил зам главы Кабмина Бахытжан Сагинтаев. Было очень приятно получить награду из рук такого высокопоставленного чиновника. А, в общем, на форуме мне понравилось все: необычная обстановка, торжественная атмосфера. Я думаю, что такие форумы — очень нужное дело. Я много лет проработал на комбинате, но не помню, чтобы такие встречи когда-нибудь проводили. Наверное, это делается неспроста: повышается имидж рабочих профессий, чтобы молодые стремились на производство.
Для Владимира Николаевича эта награда стала первой за 42 года работы на производстве. Поэтому участие в форуме стало для него одним из самых важных и запоминающихся событий.
— Такое бывает раз в жизни! – говорит ветеран коксохима.
По словам Владимира Петухова, у него было время, чтобы обойти весь музей, посмотреть на его уникальные экспонаты, а затем пройтись по ночной Астане.
— В столице я не был ни разу. Астана – это настоящий мегаполис! Здания там оригинальные, они ни в чем не повторяют друг друга. И ночью очень красиво, — добавляет Владимир Николаевич.

Из трудовой биографии В. Петухова:
Работу в коксовом цехе КХП начал в 1979 году. Был дверьевым, машинистом коксовыталкивателя.
Наставниками В. Петухова были Николай Пантелеевич Карибов и Геннадий Виноградов.
Общий стаж работы на комбинате составляет 42 года.
Имеет почетное звание «Ветеран комбината».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий