Семь происшествий за две недели

С 4 сентября на территории комбината зарегистрировано семь случаев воровства, две попытки хищения были предотвращены.

4 сентября работниками охраны задержана машина, на которой с ШПУ вывозили щебень – около 24 тонн.
10 сентября посторонние лица проникли в галерею конвейера конвертерного цеха и похитили 25 метров медного силового кабеля.
С 10 на 11 сентября в районе доменной печи №3 из трубопровода похитили контрольный кабель в количестве 600 метров.
13 сентября за территорией комбината полиция задержала автомашину Вольво с полуприцепом-цистерной, на которой с насосной станции №5 вывозили мазут. При взвешивании установлено количество мазута – около тонны. При проведенной инвентаризации в целом по пятой и четвертой «мазуткам» несоответствие составило около 120 тонн.
14 сентября из стоящего на подъездных путях напротив базы по снабжению вагона похищено 42 пачки сварочных электродов общим весом около двух тонн.
Видеооператорами были установлены два факта по отклонению перемещения металлопродукции.
17 сентября на станцию «Копровая» был поставлен вагон, загруженный металлопрокатом в пачках. Он был возвращен на территорию завода в полдевятого утра следующего дня.
18 сентября вагон с продукцией был поставлен из 23 железнодорожного тупика ЛПЦ-3. После вмешательства оператора видеонаблюдения вагон был возвращен на станцию «Прокат». Из предварительных пояснений — все это были ошибки при прицепке вагонов.
Как пояснил начальник насосной станции, по случаям хищения воровства мазута будут предприняты определенные меры. К примеру, установлены камеры видеонаблюдения. Объяснений тому, как со станции вывозили мазут, пока нет. При проверке все пломбы оказались целыми.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий