Начата пробная подача тепла

На пресс-конференции в ТОО «Окжетпес» директор по производству Сергей Пугачев рассказал о пробной подаче тепла в дома горожан и сроках начала отопительного сезона.

По словам г-на Пугачева, пробная подача тепла проводится для того, чтобы до начала отопительного сезона председатели КСК, домкомов смогли проверить внутридомовые системы. Если будут выявлены неисправности, времени для их устранения будет достаточно. Официально отопительный сезон начнется 1 октября.
Из-за того, что ТЭЦ-2 пока не вышла на нормативный для отопительного сезона гидравлический режим, а часть домов уже подключилась к теплоснабжению, от потребителей «Окжетпес» появились жалобы на отсутствие горячей воды. В основном, от жителей верхних этажей, куда вода просто не доходит. С 25 — 26 сентября ТЭЦ-2 перейдет на гидравлический режим зимнего периода, и ситуация, по словам Сергея Пугачева, стабилизируется.
— Если горячая вода поступает с недостаточной температурой или только по вечерам, будет ли выставляться 100% оплата за эту услугу? – задали вопрос журналисты.
— При поступлении жалоб от жильцов в КСК их председатели могут обращаться к нам, чтобы мы могли разбираться в индивидуальном порядке. Лично у меня жалоб от потребителей нет, — ответил г-н Пугачев.
Директор по производству добавил, что ремонты на теплосетях в части районов города продолжаются. Там воду отключают локально на сутки – двое. Это 5 микрорайон по пр. Мира, 2 микрорайон по пр. Металлургов — в р-не дома 7/3. Работы на сетях в 8 микрорайоне, поселке Отрадное будут завершены к концу этой недели, и в дома будет подана горячая вода.
По словам Сергея Пугачева, в тех районах, где на сетях продолжаются ремонтные работы, пробное тепло будет подано после 25 сентября.

На этой неделе «Окжетпес» будет проводить ремонтные работы на водоводе «Караганда-Темиртау». Жителям Центрального района рекомендуют запастись водой на два дня. Во время ремонта вода будет подаваться по графику: с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 22.00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий