Металлурги стали первыми!

С 26 по 28 сентября сборная команда «АМТ» принимала участие в межотраслевой республиканской спартакиаде, проводимой в Астане. По итогам спартакиады команда работников предприятий горно-металлургической промышленности, которая больше чем на половину была представлена арселоровцами, заняла первое общекомандное место, лидировав в шести видах из девяти.

О проведении спартакиады было объявлено за 10 дней до ее проведения, поэтому подготовка велась в кратчайшие сроки. Команда «АМТ» была скомпонована инструктором профкома по спорту Сериком Дюсекеевым при активном содействии руководителей цехов и администрации комбината. Были подписаны приказы об освобождении от работы участников соревнований, решен вопрос с финансированием поездки.

По словам Серика Дюсекеева, проводимые в рамках спартакиады соревнования вызвали живой интерес у астанчан. Наибольшее число болельщиков собрали игры по мини-футболу, в которых металлурги стали лидерами. Команду возглавил Александр Зубарев (ЦРМО-3).
Металлурги победили еще в пяти видах — легкой атлетике (капитан команды Захар Бушинов, ТЭЦ-2), плавании (капитан команды Дмитрий Парашютов, ЦРЭЭиА), настольном теннисе (капитан команды Олег Жолудев, ЦРЭЭиА), армрестлинге (капитан команды Вячеслав Поддубный, ЦРЭЭиА), мужском волейболе (капитан команды Евгений Морозов, ГТСиГ).
По итогам спартакиады команда предприятий горно-металлургической промышленности заняла первое место, на втором – команда железнодорожников, на третьем – Управления по туризму и спорту РК.
— Хочу поблагодарить руководство и профсоюзные комитеты ОГЭ, заводоуправления, ЦРЭЭиА, ЕРМУ УПЗ, сталеплавильного производства, ЦЛАМ-ЦЛМ и ТОО «Окжетпес» за участие их работников в соревнованиях, — сказал Серик Дюсекеев на заседании профактива 23 сентября.
Очередной вид рабочей спартакиады – игры по волейболу — пройдут 4 октября в спортзале ПТШ. Жеребьевка назначена на 1 октября.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий