«Дорога в школу» с профсоюзом

На прошлой неделе получила свое продолжение акция «Дорога в школу», проводимся по инициативе областного общества «Дети за жизнь» и Профсоюза Металлургов «Жактау». Еще один маленький житель нашего города получил в подарок к началу учебного года необходимые принадлежности.

Мы уже писали о том, что председатели цеховых комитетов заводоуправления и КХП привозили своим подшефным детям подарки в честь 1 сентября. А на этот раз в гости к Ерхану Мырзабекову отправились председатели профсоюзных организаций ЕРМУиУПЗ и аглодоменного производства Александр Дерябин и Борис Ляшенко. Предварительно они вместе с мамой своего подопечного, Гульзирой Абдикадировой, съездили в торговый дом, где приобрели спортивную форму – костюм и кроссовки.
Ерхан, встречая дома гостей с подарками, смущаясь, поблагодарил их за столь нужные вещи. А мама добавила, что, помимо самого подарка для Ерхана важно внимание неравнодушных людей, так как даже простые слова поддержки во время этой встречи дают дополнительные силы и помогают поверить в будущее.
— Хотелось бы пожелать Ерхану здоровья, здоровья и еще раз здоровья, — обратился к мальчику и его маме Борис Ляшенко. – А Гульзире – большого терпения и оптимизма. Вы – большие молодцы!
Борис Анатольевич поинтересовался, слушает ли Ерхан маму, на что та с улыбкой ответила, что ее сын уже взрослый мальчик и у них в отношениях полное взаимопонимание. Гости также расспросили Ерхана о его увлечениях – он ответил, что очень любит компьютерные игры и неплохо в этом преуспел.
Александр Дерябин, в свою очередь, отметил важность таких акций:
— Это не первая наша встреча с этой семьей, в прошлом году мы уже приезжали к ним в гости с подарками в рамках этой акции. Нужно сказать, что подобные мероприятия важны обеим сторонам – наши подшефные получают поддержку, в том числе моральную, а мы – возможность сделать доброе дело, стать лучше, мудрее.

Светлана Логинова

Добавить комментарий