Металлурги-спортсмены соревновались в четырех видах спорта

В рамках «Недели здоровья», как уже сообщалось, прошли соревнования по нескольким видам спорта. В первый же день, 2 сентября, в борьбу за победу и большой современный телевизор вступили пловцы.

Как рассказал инструктор по спорту профкома «Жактау» Серик Дюсекеев, всего в заплывах приняли участие около 50-ти человек. Возраст самого младшего участника соревнований – 23 года, самого старшего – более 50-ти лет. Участникам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Вначале стартовали мужчины, работники первой и второй группы цехов, затем – женщины.
Лучшим в мужском зачете стал работник управления по режиму и экономической безопасности Иван Батютенко с результатом 25,8 секунд. Среди женщин лучшее время, 36 секунд, показала машинист тушильного вагона коксового цеха Инна Вишнякова. Как считает Серик Капасович, для производственников, которые на данный момент не являются профессиональными спортсменами, это очень хороший результат.
Второе место занял Иван Юнг, третье – Андрей Шарипов. Победители получили в подарок телевизоры, обладатели 2 и 3 мест – ноутбук и планшет соответственно.
А в четверг в борьбу за победу и призовые места вступили футболисты, волейболисты и силачи-канатчики. Призовые места распределились следующим образом:
Волейбол: 1 место — заводоуправление, 2 место – ЕРМУиУПЗ, 3 место – ОГЭ; футбол: 1 место – команда «Заря», 2 место – сталеплавильное производство, 3 место – ОГЭ; перетягивание каната: 1 место – цех вентиляции, 2 место – ЦВС, 3 место – команда «Заря».