Здоровья и радости тебе, Тогжан!

26 августа председатели профкомов КХП — Геннадий Водовозов и заводоуправления — Татьяна Невольникова вручили подарки 9-летней Тогжан Жанарбаевой, подопечной общественного объединения «Дети за жизнь». Тогжан очень любит рисовать, поэтому для нее приготовили альбомы, очень качественные наборы красок, карандашей и канцелярию для школы.

В акции «Дорога в школу» в поддержку детей со слабым здоровьем профсоюз «Жактау» принимает участие не первый год. Профкомы цехов и подразделений по традиции закупают для детей вещи, необходимые для нового учебного года.
Тогжан Жанарбаева и ее мама на этой неделе отправились в «Самал» — бесплатные путевки для них и еще четырех семей по просьбе ОО «Дети за жизнь» выделила администрация АО «АМТ». Поэтому подарки девочке председатели профсоюзных комитетов вручали в холле санатория. Для Тогжан приобрели коробки с акварелью, гуашью, наборы карандашей, клей, ластики, альбомы. Геннадий Водовозов пожелал девочке здоровья и побольше радостных минут. Он предложил Тогжан отразить в ее рисунках впечатления об отдыхе в «Самале».
— Этот рисунок я хотел бы повесить в своем рабочем кабинете, — сказал Геннадий Анатольевич.
Тогжан и Баян Жанарбаевы поблагодарили гостей за подарки. Мама девочки рассказала, что дочь с нетерпением ждет последних дней августа и подарков от профсоюза «Жактау». Тогжан – подвижная и любознательная девочка, она очень любит такие, пусть и ожидаемые, сюрпризы.
В канун наступающего учебного года профсоюз взял «шефство» над пятью девочками и мальчиками, находящимся под опекой ОО «Дети за жизнь».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий