Профсоюзная хроника

Заседание профактива началось с чествования председателя профкома ЦЛМ Ивана Ивановича Ярцева. Зампредседателя профкома «Жактау» Юрий Баранов поздравил Ивана Ивановича от всего коллектива с 25-летием работы в профсоюзе и 40-летием работы на комбинате.

Техника безопасности
24 августа машинист насосных установок КХП была обнаружена в комфортном помещении без признаков жизни. По предварительным данным смерть произошла в результате резкого ухудшения здоровья.
Издано распоряжение за № 1621 от 22.08.14 г. по обучению общественных инспекторов. Занятия будут проходить с 8 сентября в ОРОП. Помещение рассчитано на группу из 22 человек, поэтому необходимо направлять инспекторов на учебу в тот день, который предусмотрен графиком. При необходимости инспекторов можно менять местами.
Профком направил в администрацию письмо с просьбой разъяснить правомерность использования электромонтерами обуви с металлической стелькой.

Производство

Выполнение плана по аглопроизводству составляет 102%, коксохимпроизводству – 106%, доменному цеху – 100%, сталеплавильному производству – 99%, по отгрузке – 96%. ЛПЦ-1 и ЦГЦА работают с перевыполнением плана.

Профсоюзная работа
Правление АО «АМТ» представило отчет в Федерацию профсоюзов РК о совместной работе с профсоюзом нашего предприятия. В связи с этим на 2 сентября намечена встреча руководства «Жактау» и представителей администрации АМТ с председателем ФП РК Абельгази Кусаиновым.
15 октября в Астане состоится съезд профсоюзов предприятий горно-металлургической промышленности РК. На повестку дня будет вынесен один вопрос – принятие устава. Делегатами съезда от «Жактау» избраны Виктор Щетинин, Владимир Дубин, Геннадий Водовозов, Александр Дерябин, Лариса Атаманченко, Татьяна Невольникова, Егор Фафенрот.

Путевки
Планируются заезды в Астану – 6 сентября (вечерняя) и 7 сентября (дневная). В кассе профкома имеются свободные путевки в пансионат «Алтын каргалы» на 26 сентября — 1 путевка, пансионат «Жумбактас» на 29 сентября — 3, в дом отдыха «Шахтер» на 29 сентября — 15.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий