Производственные потери возросли

На очном рапорте директор по модернизации и развитию технологии производства и качества продукции Темир-Али Сейсимбинов рассказал о проблемах ЛПЦ-1 в части производственных потерь и сделал акцент на количестве брака в виде недоката и несмотанных полос. На сегодня это 700 тонн или 0, 5%.

Этот показатель почти в два раза больше установленного бизнес-планом. Это говорит о нестабильности производства, связанной с высокой аварийностью.
— Полугодие мы закончили на уровне меньше четырех, а на сегодня имеем 4,2% обрези. Это опять-таки говорит о нестабильной работе оборудования стана – уборочных линий, отводящего рольганга и моталки. В целом мы вернулись к уровню 5 долларов на тонну — такие большие потери были в 2010 году. Поэтому хочу обратить внимание руководства цехов и служб на то, что нам необходим такой уровень ремонтов, который позволит обеспечить стабильную работу оборудования и производство качественного металла не только для товарной части, но и для подката, особенно с покрытием, — отметил Темир-Али Сейлханович.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий