«Леспромтаре» ровно год!

Первого сентября коллектив лесотарного участка празднует год со дня передачи цеха в управление новой компании – ТОО «Леспромтара». По мнению работников предприятия, им есть, что отмечать. В цехе заметно улучшились условия труда, остался стабильным соцпакет, а руководство обещает повышение зарплаты. Накануне праздничной даты корреспондент «Магнитки плюс» встретилась с работниками предприятия, и они рассказали, с каким настроением встречают первый день рождения.

Рустем Болатович Карабалин, замдиректора ТОО «Леспромтара»:
— Этот год был для нас удачным, мы провели его очень плодотворно. За все время к нам не поступило ни одного замечания по качеству продукции и сроков выполнения работ со стороны «АрселорМиттал Темиртау». Работники, которые остались в цехе, думаю, сейчас довольны, потому что все обещания, данные год назад, мы выполняем. И сама идея рассказать об успехах компании в честь нашей первой годовщины исходит именно от них.
В прошлом году цех был в упадке. Мы «зашли» осенью, поэтому, в первую очередь, сделали самое необходимое – утеплили цех, провели отопление в АБК. Сейчас ремонты продолжаются, где-то ставим пластиковые окна, где-то делаем крышу. А в планах – улучшать и еще раз улучшать условия труда. Таких требований «АрселорМиттал Темиртау» перед нами не ставила — все, что мы делаем для людей, соответствует политике нашего руководства.
В планы компании входит и повышение заработной платы. Уже сейчас мы даем людям заработать. За выполнение дополнительных заказов даем премиальные. В зимний период доплачиваем тем, кто работает на улице. И зарплата по сравнению с другими подрядными организациями у нас достаточно высокая. Люди держатся за свою работу и не хотят от нас уходить.
В преддверии праздничной даты поздравляю всех работников с нашей первой годовщиной. Хочу пожелать здоровья, благополучия, и как можно дольше оставаться в строю вместе с нами! А мы со своей стороны будем придерживаться уже выбранного курса и делать все возможное для развития компании.

Елена Кумановская, инженер по ОТ и ТБ, председатель цехкома:
-Могу сказать, что вся работа, которую необходимо проводить в соответствии с требованиями техники безопасности, здесь поставлена на должном уровне. Все необходимые вопросы дирекция решает в кратчайшие сроки, закупка материала, к примеру, начинается через 1 – 2 дня после подачи заявки.
В этом году мы переходим на новый вид спецодежды. Она будет выполнена из более качественного материала, станет «дышащей» и удобной. Приобретаем новые защитные очки, посмотрели много каталогов и выбрали те, что защищают от УФ-излучений. Получили новые каски, обувь российского производства, это влагомаслостойкие ботинки с металлическим носком.
Лично от себя могу сказать, что не жалею о переходе с комбината в эту фирму. Поначалу были сомнения, но дирекция предложила мне такие условия, которые можно было принять. Кроме того, свою работу на комбинате я начинала с лесотарного участка, и долгое время работала с замечательным руководителем Владимиром Ивановичем Шадриным. Поэтому считаю, что через несколько лет просто вернулась «домой». Хочу сказать спасибо за возможность работать с такими руководителями, как Иван Сергеевич Козьменко — директором ТОО «Леспромтара», Максимом Олеговичем Орловым — исполнительным директором и заместителем директора Рустемом Болатовичем Карабалиным.
Добавлю, что в руководстве ТОО «Леспромтара» уже принято решение о том, как будет праздноваться день рождения компании. Мы закажем торты. Накроем стол для работников всех бригад и участков. Обязательно будут поздравления от дирекции в каждой смене. Наши руководители вручат подарки, расскажут о том, что нас ждет впереди..
От себя лично хочу пожелать всем работникам ТОО «Леспромтара» здоровья, счастья, любви. Чтобы на работу приходили, как на праздник. И знали, что здесь им обеспечен безопасный труд, и что с работы они вернутся живыми и здоровыми.

Вера Васильевна Панасюк, грузчик-стропальщик:
— На лесотарном участке проработала без малого 31 год, из них один год — с новой компанией. Могу сказать, что за это время изменилось многое, и мы просто счастливы, что эта компания приобрела наш цех. Наши руководители — молодые, энергичные и очень деловые люди. Они многое улучшили в цехе. Застеклили окна, отремонтировали комнату питания, раскомандировку. Хоть не намного, но повысили зарплату, и это сразу же сказалось на настроении людей. У нас появились новые заказы, и это очень интересно, потому что мы растем в профессиональном плане. В цех пришли молодые ребята, и даже вернулись те, кто ушел во время передачи цеха новой фирме.
Отдельно хочу сказать о главном бухгалтере Светлане Каюмовне. Поначалу у нас возникало много вопросов, и она терпеливо нас выслушивала и давала советы. Мы ей очень благодарны за это. Желаем этой компании процветания!

Андрей Каунов, станочник–распиловщик, молодой специалист:
— На работу в цех устроился в апреле. До этого окончил колледж экологии и лесного хозяйства в Щучинске по специальности станочник-распиловщик.
Могу сказать, что доволен всем – тем, что ожидается повышение зарплаты, и тем, что коллектив здесь дружный и неконфликтный. И условия труда позволяют нормально работать.
Все станки, которые есть в цехе, мне знакомы по учебе, мы все это проходили. Конечно, хотелось бы увидеть и что-то новое, и от этой компании я ожидаю, что смогу развиваться в профессиональном плане. В этом году в цех привезли два новых станка, на которых мы будем делать деревянные барабаны по заказу предприятий. Работе на этих станках нас уже обучили.

Василий Захаров, газоэлектросварщик:
— Условия труда улучшились, проводятся ремонты, чтобы люди могли нормально работать и не мерзли зимой. Душевые наладили, поставили окна в АБК, проводят пластиковую систему отопления. Одним словом, для нас стараются создать хорошие условия, а мы в ответ стараемся улучшить свой труд, чтобы эта компания процветала. Надеемся, что они останутся у нас надолго.

Гульнар Найденова, плотник:
— В цехе работаю 16 лет. Что могу сказать? Сейчас работаем хорошо во всех отношениях. Нравится, как работает наш цехком. Благодаря ему узнаю все новости, информацию о предстоящих мероприятиях. Скоро будет неделя здоровья, думаю, что мы с удовольствием выйдем и сделаем зарядку. Коллектив у нас такой – все легкие на подъем и с хорошим настроем на работу.

Ирина Ивлева, станочник:
— Работала в цехе долгое время, и продолжаю работать при новом начальстве. Конечно, у нас сильно изменились условия труда. О нас заботятся, следят за той же техникой безопасности, везде наводят порядок. Улучшилось качество продукции.
Мы надеемся, что эта компания останется вместе с нами, продолжит работу, и дальше все будет меняться только в лучшую сторону.

Наталья Мельник, стропальщик, бригадир:
— За год сделано очень много ремонтов, заметно улучшились условий труда. Теперь зимой нет сквозняков, и мы меньше ходим на больничные. Хочу выразить огромную благодарность всем нашим руководителям за достойную зарплату и условия труда!

Наталья Прончатова

Добавить комментарий