Чем живешь, молодежь?

В городском маслихате работает постоянная комиссия по делам молодежи, образования, культуры и спорта города Темиртау. На последней сессии маслихата ее председатель Алексей Ломакин дал подробный отчет о работе комиссии, в которую, кроме него, входят депутаты Гульмаржан Шунаева, Руслан Фатхуллин и Сергей Гулько.

Чтобы обеспечить преемственность поколений, а также максимальную заботу о людях пожилого возраста, члены рабочей группы комиссии по делам молодежи тесно сотрудничают с советом ветеранов города. Также благодаря сотрудничеству с представителями общественного объединения ветеранов войны в Афганистане определены самые актуальные проблемы этой категории граждан.
Что касается непосредственно молодежной политики – в 2013 году в нашем городе был организован центр по работе с молодежью Темиртау. Для того, чтобы оптимизировать работу центра, изначально был изучен опыт работы аналогичных организаций Карагандинской области.
В плане поддержки спорта было решено – с учетом популярности в Темиртау этого вида спорта – оказать поддержку развитию детского и молодежного хоккея непосредственно в городских дворах. А в связи с тем, что Ледовый дворец переполнен, был поднят вопрос о строительстве еще одного тренировочного модуля. На этом фоне развитие хоккея именно во дворах становится еще актуальнее. В тех дворах, где уже имеются хорошие команды, предполагается оборудовать раздевалки.
Также, как отметил Алексей Ломакин, сейчас обсуждается вопрос о заливке катков в как можно большем количестве дворов. В этом плане Алексей Ломакин выразил надежду и на поддержку самих жителей, для детей которых и будут оборудованы эти сооружения.
В своем выступлении депутат отметил, что большую поддержку в работе комиссии и реализации молодежной политики в целом оказывает аким города Нуркен Султанов.
— При непосредственном участии главы города удалось открыть секцию женского хоккея, центр развития языков для госслужащих, возрожден мотоспорт. А без активного участия депутатского корпуса и лично секретаря городского маслихата Василия Свиридова, а также руководителей госучреждений, многие вопросы не нашли бы своего решения.

Светлана Логинова

Добавить комментарий