Профсоюзная хроника

Коллеги поздравили с трудовым юбилеем председателя профкома ТЭЦ-2 Л.Е. Парамонову и с днем рождения председателя цехкома трампарка И.Т.Шаброву, пожелав им благополучия и успехов.
Техника безопасности
До 15 августа необходимо подать списки на обучение общественных инспекторов. В первую очередь на обучение будут направляться «новички».

Ссуда, путевки
Беспроцентная ссуда на август находится в дирекции на подписании. В кассе профкома имеется в свободной реализации для работников предприятия путевка в пансионат «Жумбактас» — 30 августа (3-местная). Экскурсии в Астану — 9 (дневная) и 16 (вечерняя) августа.
Производство
По итогам июля план по отгрузке предприятием выполнен на 90%, потребителям недогружено 37 тыс. тонн. Агломератчики отработали с выполнением плана на 100%, коксохимики — 99%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года достигнуто увеличение по всем производственным параметрам, в т.ч. по отгрузке на 429 тыс. тонн.
В августе производственный график выполняется на 101-102%. Имеются сложности с отсутствием приказ-счетов.
Оргвопросы
Внимание администрации и цехкомов обращается на недопустимость квартального перерасхода фонда материальной помощи.
В случае неудовлетворительной работы столовых, при обнаружении недоброкачественной продукции и т.д. необходимо на месте составлять акты (с тремя подписями) для предъявления администрации ТОО «Backup Service Resorts».
Услуги спортсооружений, в т.ч. центрального стадиона, Ледового дворца, бассейна «Строитель» «АМТ» проплачены взаимозачетом за коммунальные услуги, поэтому льготы для посещения данных объектов для работников комбината сохраняются до конца года!
Новое в законодательстве
Профактив ознакомлен с многочисленными изменениями в Кодекс РК об административных правонарушениях.
Компенсация за уголь
Начинается сбор документов для формирования списков работников предприятия, проживающих в домах с печным отоплением, на предоставление компенсации за уголь. Срок подачи документов – до 1 сентября т.г. . Работникам, приобретавшим жилье в текущем году и впервые обратившимся за компенсацией, необходимо предоставить в цехкомы и профкомы справку из ЦОНа. Обращаем внимание на то, что из списков будут исключены все, имеющие коммунальные долги по «Окжетпесу» и «Горсвету», поэтому задолженности необходимо погашать заранее!

В. Шепеленко

Добавить комментарий