«Все держится на энтузиазме людей!»

Общаясь в коллективах большой дружной семьи УЖДТ, приходишь к выводу: здесь работают трудолюбивые скромные люди, преданные своему делу, переживающие за его результат. Они искренне волнуются о том, кому передадут свой опыт, выражают пожелания об улучшении снабжения запчастями, о техническом обновлении. В общем – настоящие мастера своего дела, которые в эти дни отмечают свой профессиональный праздник: День железнодорожника. И лучше, чем они сами, о работе железнодорожников, их вкладе в общее дело, вряд ли скажешь.

Махамбет Сманов, начальник цеха подвижного состава УЖДТ, работу своего подразделения знает досконально, за 23 года прошел путь от простого слесаря до руководителя.
— В нашем цехе три службы: эксплуатации локомотивов, вагонная и крановая, — поясняет Махамбет Камбарович. — Основная задача: обеспечение комбината технически исправным подвижным составом: вагонами, тепловозами, кранами, обеспечение связи между смежными цехами, перевозка грузов… В общем, большой объем работ. И прекрасный коллектив! Всем нашим сотрудникам я хочу пожелать здоровья, чтобы дети и внуки их радовали, а на рабочем месте были порядок и взаимоуважение!
Председатель профкома УЖДТ Виктор Панов с неменьшим уважением и теплотой отзывается о своих коллегах, отмечая, что по профсоюзной линии хотел бы еще больше уделять им внимания и заботы.
— В честь Дня железнодорожника хочу поздравить всех работников нашего управления и пожелать им здоровья, благополучия, исполнения заветных желаний, достатка в доме. Также хотелось бы поблагодарить наших ветеранов за их вклад в общее дело и опыт, который они нам передали, а всем нынешним работникам УЖДТ сказать спасибо за доблестный труд!
Работники станции «Доменная», в гости к которым мы тоже заехали в преддверии Дня железнодорожника, рассказывая о своей работе, говорят о необходимости технического перевооружения, ведь в большой мере вся работа держится на энтузиазме людей. Мастер службы пути станции «Доменная» Виктор Скиба рассказывает:
— У нас ответственный участок, мы обеспечиваем бесперебойную работу железнодорожного транспорта в обеспечении чугуном миксера конвертера. Коллектив у нас хороший, дружный, но есть проблема – опытные люди уходят, а новые пока не освоились…
— И хотелось бы пожелать, чтобы было поменьше ручного труда, ведь прогресс не стоит на месте! Мы же видим по телевизору технику, которая могла бы нам помочь, хотелось бы ее испытать и в реальности, – добавляет бригадир пути Владимир Ларин.
Сменный мастер вагонного депо Владимир Казюля отметил важность работы всего коллектива УЖДТ, ведь, по его мнению, от слаженной управления зависит вся работа комбината в целом:
— Жаль, но всех пофамильно отметить не получится, поэтому скажу в целом: все наши люди выполняют свою работу добросовестно и качественно!
В честь профессионального праздника своих коллег поздравили слесари Кастай Бекенов, Бердибек Аймуратов и Денис Баев, бригадир Николай Нуждин, мастер по ремонту Дмитрий Смоляков. Все они желали своим товарищам самых простых человеческих ценностей: здоровья, семейного благополучия и взаимопонимания, стабильной зарплаты. Говорили и о том, что важно в работе: преемственность поколений, нехватка квалифицированного персонала и запчастей, необходимость обновления подвижного состава… В общем о том, чем они живут каждый день своей жизни – трудной, ответственной, но все равно любимой работой, где нет места равнодушию, а коллектив становится второй большой и дружной семьей.

Светлана Логинова

Добавить комментарий