Профсоюзная хроника

Коллеги поздравили с днем рождения директора библиотеки О.В.Павлову.

Техника безопасности
24 июля зарегистрирован несчастный случай со смертельным исходом с водителем автомобиля на предприятии «АрселорМиттал Вандербиджилпарк» (ЮАР). Причиной несчастного случая стало применение для обогрева внутри кабины автомобиля горючих материалов (угля), явившихся источником угарного газа. Водитель во время стоянки уснул и скончался от удушья, отравившись угарным газом.

27 июля в 20.30 на ДП-3 сварщик «Имсталькон-Т» при спуске по вертикальной лестнице с пачкой электродов упал с высоты 5-6 м., получив при этом перелом поясничного позвонка и ключицы.

На складе имеется проблема с выдачей обуви 42-44 размеров, по наличию других СИЗ, наименованиям и размерам спецодежды и обуви замечаний нет.
Начата работа по зимней обуви.

До 15 августа необходимо подать списки на обучение общественных инспекторов. В первую очередь на обучение будут направляться «новички».

Ссуда, путевки

Беспроцентная ссуда на июль зачислена на карсчета получателей. В кассе профкома имеются в свободной реализации для работников предприятия путевки в санатории «Жартас» — 21 августа, «Сосновый бор» — 19 августа, «Манкент» — 8, 21 августа, «Мойылды» — 4 августа, «Арман» — 7, 21 августа; в пансионат «Жумбактас» — 10, 30 августа.

Производство
По итогам 28 дней июля план по отгрузке предприятием недовыполнен на 36 тыс. тонн. Агломератчики и коксохимики отработали с выполнением плана на 100%, доменщики – 94% ( с августа т.г. производство чугуна планируется увеличить до 300 т.т.), сталеплавильщики — 92% .

ОРгвопросы
Проведенный УТиЗ анализ показал, что имеется перерасход средств на выделение материальной помощи из общекомбинатовского фонда по ряду цехов.

Оформленные паспорта пляжей председатели цехов могум получить в профкоме.

Состоялась встреча с руководством ТОО «Backup Service Resorts». В ней приняли участие председатель Профсоюза Металлургов «Жактау» Виктор Щетинин, его заместитель Юрий Баранов, руководитель комиссии рабочего контроля Лариса Атаманченко, заместитель директора ТОО «Backup Service Resorts» Вячеслав Толкачев, представители этой фирмы, непосредственно занимающиеся организацией питания. Разговор шел об улучшении качества питания , особенно лечебно-профилактического, для металлургов, а также обеспечении трудящихся молоком по талонам.

Комиссия
по выполнению
колдоговора

Подготовлено специальное постановление о создании совместной комиссии по контролю за выполнением колдоговора. В состав комиссии вошли по 4 представителя от администрации и профкома «АМТ». Два раза в год комиссией будет производиться анализ выполнения пунктов колллективного договора, генеральному директору и председателю профсоюзного комитетат «АМТ» будет предоставляться официальная справка.

Компенсация за уголь

Начинается сбор документов для формирования списков работников предприятия, проживающих в домах с печным отоплением, на предоставление компенсации за уголь. Срок подачи документов – до 1 сентября т.г. . Работникам, приобретавшим жилье в текущем году и впервые обратившимся за компенсацией, необходимо предоставить в цехкомы и профкомы справку из ЦОНа. Обращаем внимание на то, что из списков будут исключены все, имеющие коммунальные долги по «Окжетпесу» и «Горсвету», поэтому задолженности необходимо погашать заранее!

В. Шепеленко

Добавить комментарий