Профсоюзная хроника

Представители АО «АТФ Банк» ознакомили профактив с условиями кредитования, в т.ч. ипотечного, преимуществами наиболее популярных среди клиентов депозитов, получением и обслуживанием зарплатных пластиковых карт.

Техника безопасности

По наличию СИЗ, наименованиям и размерам спецодежды и обуви замечаний нет. Пока поступило недостаточно предложений по вопросам выдачи спецодежды в цехах (в соответствии с распоряжением №1104 от 17.06.2014) и питьевого режима. В цехах необходимо усилить контроль за сдаваемой и принимаемой в стирку спецодеждой, чтобы предотвратить случаи пропажи.

Ссуда, путевки

Беспроцентная ссуда на июль находится в дирекции на подписании. В кассе профкома имеются в свободной реализации для работников предприятия путевки в санатории «Мойылды» — 21 июля, «Арман» — 24 июля, «Манкент» — 24 июля; в пансионат «Жумбактас» — 20, 30 июля. Экскурсии в Астану — 26 (вечерняя), 27 июля (дневная).
Свободных путевок в детские оздоровительные лагеря в наличии нет, поэтому сверх разнарядки просьба работников с заявлениями из цехов в ССЮ – не присылать!

В честь Дня металлурга — 10% скидка на жилье!

Профком «Жактау» совместно с застройщиком, фирмой «ТСВА», и банком «Центркредит» приглашают металлургов воспользоваться возможностью на льготных условиях приобрести квартиры в строящемся жилом доме, расположенном по адресу: ул. Ч. Валиханова, 16. Дом 4-этажный, трехподъездный, в каждом подъезде – 12 квартир. К предстоящему профессиональному празднику предусмотрена 10% скидка на стоимость предлагаемого металлургам жилья. Скидка действительна до 1 августа т.г.! С учетом 10% скидки стоимость квартир: однокомнатная квартира (46,7 кв.м.) – 4 млн. 960 тысяч тенге, двухкомнатная (66,1 кв.м.) – 7 млн. 20 тысяч тенге, трехкомнатная (86,3 кв.м.) – 9 млн. 1165 тысяч тенге. Профком предоставляет беспроцентные ссуды сроком на 5 лет от 1,5 млн. тенге до 2,7 млн. тенге, в зависимости от метража квартиры. Ипотечное кредитование производится через банк «Центркредит», ставка — 13-14%. Профком выступает гарантом перед банком до постройки дома и оформления права собственности, после этого обеспечением кредита становится квартира. Желающим приобрести квартиры в доме по ул. Ч.Валиханова, 16, необходимо обращаться в цехкомы и профком комбината до 1 августа 2014 года. Контактные телефоны: 96-57-94, 44-63-28. Приглашаем на экскурсии в Астану 12 июля (ночная) и 13 июля.

 

Производство

По итогам двух недель июля план по отгрузке предприятием выполнен на 79%. Агломератчики отработали с выполнением плана на 98% , коксохимики –96% , доменщики – 93% ( с августа т.г. производство чугуна планируется увеличить до 300 т.т.), сталеплавильщики — 91% .

Оргвопросы

Жалобы и предложения по обеспечению молоком, а также уборке помещений можно передавать по телефону «горячей линии» 96-50-72.
В профсоюзные дни, не освобожденные профработники не должны задерживаться на проходных контролирующей персонал службой и уж тем более подвергаться взысканиям за оставление рабочего места. Проблемные ситуации профактивисты смогут решить в профкоме комбината и цеховых отделах труда.

Компенсация за уголь

Начинается сбор документов для формирования списков работников предприятия, проживающих в домах с печным отоплением, на предоставление компенсации за уголь. Срок подачи документов – до 1 сентября т.г. . Работникам, приобретавшим жилье в текущем году и впервые обратившимся за компенсацией, необходимо предоставить в цехкомы и профкомы справку из ЦОНа. Обращаем внимание на то, что из списков будут исключены все, имеющие коммунальные долги по «Окжетпесу» и «Горсвету», поэтому задолженности необходимо погашать заранее!

Спорт

В зачет рабочей спартакиады 19 июля проводятся легкоатлетическая эстафета на стадионе «Металлург» — 10.00 и перетягивание каната — 11.00; соревнования по стритболу состоятся в спортзале КарГИУ– 10.45. В праздничную спортивную программу в честь Дня металлурга включены 8 видов спорта.

В. Шепеленко

Добавить комментарий