Агломашина №5 выведена на капремонт

Как сообщил на последнем очном рапорте заместитель исполнительного директора начальник производственного отдела Андрей Берг, два больших объекта комбината выведены на капитальный ремонт: доменная печь №1 и агломашина №5. О ходе капремонта ДП-1 наша газета уже рассказывала, в этом номере мы познакомим читателей с подробностями ремонтных работ 5-й агломашины.

На выполнение капремонта агломашины №5 выделен срок в 15 суток. За это время планируется реализовать большой перечень работ, результатом выполнения которых станет улучшение производственных показателей и выход на более стабильный уровень работы агломашины.

Специалистам подрядной организации, имеющей большой опыт проведения подобных работ, ТОО «Промстройиндустрия», предстоит выполнить следующие виды ремонтов: замену дробилки и загрузочной части охладителя, замену горна и кирпичной кладки, рельс по холостой и рабочей ветви охладителя и рельсового пути по агломашинам по холостой и рабочей ветви, ремонт коллектора грязного и получистого газа на газоочистке, устранение вредных подсосов и ремонтные работы по скребковым конвейерам, очистка труб при ремонте второй ступени газоочистки. В проведении ремонтов принимают участие и специалисты аглоцеха.

Как пояснил начальник агломерационного цеха АГП Федор Староверов, основной объем работ проводится по ремонту газоотводящего тракта.
— Будут полностью устранены все вредные подсосы, которые возникали до капремонта, чтобы поднять газоплотность на агломашине, — отметил Федор Николаевич. — Это должно значительно улучшить производительность.

В цехе ожидают, что после выполнения всего запланированного объема работ агломашина №5 будет работать на уровне демонстрирующей лучшие производственные показатели АГМ №6. В аглопроизводстве ведется поэтапный капремонт всех машин, в перспективе года-двух можно ожидать вывода на капитальный ремонт агломашины №7.

Светлана Логинова

Добавить комментарий