Распоряжение издано своевременно

В прошлом номере газеты был опубликован текст распоряжения «О выдаче спецодежды ТАА на площадке цеха» за подписью исполнительного директора «АМТ» Иво Хмелика. Сегодня мы публикуем комментарий по этому поводу главного общественного инспектора по ОТ и ТБ профсоюза «Жактау» Игоря ЕВСЮКОВА:

— Профком неоднократно, в течение длительного времени, поднимал вопрос по качеству снабжения трудящихся спецодеждой на складе №13. Удаленность, отсутствие отдельных размеров и видов СИЗ, неснижаемого запаса, невозможность замены спецодежды или спецобуви, длительные очереди создавали немало проблем для трудящихся комбината.

Со временем ситуация стала выравниваться, очереди уменьшились, был выполнен ремонт кровли, стало меньше вопросов по отсутствию СИЗ. Но остались удаленность, очереди (до 50 минут). На неснижаемый ежемесячный запас нет денег. В довершение ко всему со склада ушли по СДУ два ключевых работника, поэтому администрацией комбината было принято своевременное решение по выдаче спецодежды на площадке цеха.

В перспективе работникам комбината не нужно будет отпрашиваться с рабочих мест, чтобы съездить за спецодеждой. Больше времени будет уделяться производству, улучшится микроклимат в коллективе, трудящиеся смогут полноценно отдохнуть перед работой.

AUTHOR

Добавить комментарий