Предварительные итоги июня

На последнем в июне очном рапорте обсуждалась производственная деятельность комбината – предварительные итоги по выполнению плана за месяц и задачи на ближайшую перспективу.

Заместитель исполнительного директора, начальник производственного отдела Андрей Берг представил результаты производственной деятельности за 25 дней июня. Выполнение плана по первому переделу, по чугуну и стали, на момент доклада составило 90%. Согласно динамике выполнения плановых заданий, основные потери зафиксированы во второй декаде, с 11 по 18 июня, когда произошла серьезная авария на блоке разделения воздуха «Linde». Фактически целую неделю предприятие работало в режиме либо отсутствия, либо дефицита кислорода. Как следует из доклада начальника производственного отдела, потери по причине ограничения кислорода составили порядка 3/4 от общего числа — большая часть долга по стали и чугуну.
— В результате имеем дефицит в металлопрокатном переделе, прежде всего его ощущают второй и третий листопрокатные цеха, — отметил Андрей Берг. – Мы поддерживаем по металлу приоритетные направления: агрегат горячего аллюминирования, сорт и ЛПЦ-1.
Ситуация осложнилась еще и тем, что запланированы капремонты на первом переделе, это ДП-1 и одна из агломашин, продолжительностью 10 и 15 суток соответственно. И к периоду проведения капитальных ремонтов, к периоду ограниченного производства, предприятие подошло с большим дефицитом металла на прокатном переделе. Дополнительные сложности возникли в доменном цехе в связи с выходом из строя одного из кауперов.
На 25 июня выполнение плана по отгрузке составляло 95%, с учетом вышеназванных событий задача была скорректирована до уровня отгрузки порядка 283-284 тысяч тонн, то есть 93-94% выполнения плановых заданий.

Что касается планов до конца месяца – были поставлены задачи следующие: на первом переделе качественно своевременно проводить ремонты ДП-1 и агломашины, а также стабилизировать работу доменных печей №2 и №4. Кроме того, необходимо ввести в работу воздухонагреватель Калугина №14, что позволит увеличить производство на двух доменных печах до 7,5 тысяч тонн.

Светлана Логинова

Добавить комментарий