В «Факеле» и «Романтике» ждут детей металлургов

Отзвенел последний звонок, вскоре закончится волнительная пора экзаменов и в свои права полноценно вступят летние каникулы — пожалуй, самый приятный период в жизни школьников. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок провел летний отдых и полезно, и приятно. Ежегодно такую возможность получают дети темиртауских металлургов благодаря работе оздоровительных лагерей «Факел» и «Романтик». О том, сколько мальчишек и девчонок примут здравницы в этом году, о датах начала сезонов, стоимости путевок и прочих подробностях мы беседуем с начальником управления по социальным объектам и администрированию АО «АрселорМиттал Темиртау» Аскаром Салимбаевым.

На данный момент наносятся последние штрихи в ремонтах, готовность лагерей уже 90%. Рабочие уверены, что все успеют в срок – времени до начала сезонов еще достаточно.
— График заездов в оздоровительные лагеря уже утвержден, — рассказывает Аскар Салимбаев. – «Романтик» открывает первый сезон 10 июня, а в «Факел» ребята заедут с 11 июня.
Стоимость путевок останется на прежнем уровне – для детей работников комбината ее цена 7 000 и 7 500 тенге в «Факел» и «Романтик» соответственно. Если жители города, не работающие в АО «АрселорМиттал Темиртау» захотят отправить своих детей на отдых в эти оздоровительные лагеря, им придется заплатить полную стоимость путевок: 55 300 тенге за сезон в о/л «Факел» и 61 500 тенге – в «Романтике».
Всего за один сезон лагерь «Факел» готов принять 220-240 детей, а «Романтик» — 250. Если учитывать, что сезонов будет четыре, то значит за период каникул в детских здравницах смогут отдохнуть и набраться сил перед новым школьным годом порядка двух тысяч детей!
Цеха комбината стараются внести свою лепту в подготовку лагерей. Например, как рассказал Аскар Салимбаев, силами автоцеха произведен ремонт дороги до о/л «Факел», а работники ЦРМО-4 сделали большой объем ремонтных работ в первом корпусе этого лагеря.
Учли при подготовке объектов к летнему сезону и пожелания СЭС и управления по ЧС – к началу первого сезона все будет приведено в соответствие нормам. Выбрана фирма-перевозчик и заключен договор с фирмой, которая будет обеспечивать полноценное и вкусное питание детишек. Решен и кадровый вопрос – педагогический состав подобран. Сейчас идет работа над планированием интересного досуга юных отдыхающих. Большим подспорьем в организации интересных мероприятий будет новая звуковая аппаратура, закупленная администрацией предприятия в оба лагеря.
— Обеспечить своевременную и полноценную готовность объектов к летнему сезону позволило полное удовлетворение заявки по бизнес-плану, что лишний раз подтверждает — руководству компании «АрселорМиттал Темиртау» небезразлично то, как проведут лето дети работников предприятия, — подчеркнул Аскар Салимбаев.

Светлана ЛОГИНОВА

График заезда в о/л «Романтик» на 2014 год

 

Сезон

Дата

1-й сезон

10.06-26.06

2-й сезон

29.06-15.07

3-й сезон

19.07-04.08

4-й сезон

07.08-23.08

 

 

 

График заезда в о/л «Факел» на 2014 год

 

Сезон

Дата

1-й сезон

11.06-27.06

2-й сезон

30.06-16.07

3-й сезон

20.07-05.08

4-й сезон

08.08-24.08

Добавить комментарий