Готовимся встречать майские праздники

Близятся майские праздники, а в Темиртау готовят программу по проведению трех предстоящих торжеств: 1,7 и 9 мая.

1 мая состоятся шествие, торжественный митинг и праздничный концерт. Единственное, что изменили организаторы так это место проведения, теперь первомайский митинг пройдет на площади перед акиматои. Начало движения колоны по улице Димитрова в 11:00, в 11:30 состоится митинг, после которого — праздничный концерт.
7 мая горожане отметят День защитника отечества. В этот день состоится ряд мероприятий нацеленных на воспитание патриотичности в рамках пропаганды службы в армии и защиты отечества. Городской отдел внутренней политики уже заявил о проведении военно-патриотической игры «Калкан». 6 мая в преддверии праздника пройдет День призывника с торжественной церемонией вручения приписных свидетельств.
7 мая в 15:00 состоится финал конкурса граффити среди молодежных команд «Не воевавшие о войне», место проведения — площадь у монумента на площади Гагарина.
Празднование Дня Победы 9 мая организаторы хотят разнообразить различными акциями, информационными проектами, социально значимыми и памятными мемориальными мероприятиями.
— Отдельного внимания требуют мероприятия связанные с заботой и уходом за ветеранами, — говорит начальник ОВП Татьяна Куринная, — На сегодняшний день участников ВОВ и инвалидов осталось 66 человек. Людей, которые принимали участие, блокадников, узников фашистских лагерей т вдов ветеранов около 4 тыс. человек с ними работают органы соцзащиты, они все будут охвачены и награждены денежной премией из городского бюджета. Мероприятия пройдут на площади у монумента, торжественная церемония возложения цветов начнется в 11:00, после этого на площади у акимата прозвучат праздничный концерт «69 песен о Великой Отечественной Войне». На «Фронтовом привале» будет работать полевая кухня, а ветераны ВОВ встретятся с молодежью города.

Соб.инф.

Добавить комментарий