Футбольный сезон открыт

12 апреля обновленный состав ФК «Булат» встретился с каратауским «Лашыном». На команду в этом сезоне были возложены особые ожидания, ведь прошлый сезон металлурги фактически завалили, заняв место в конце турнирной таблицы первой лиги.

Игра развернулась преимущественно на половине металлургов. Опасный угловой, серия ударов, защитники «Булата» даже и не пытались схватиться за мяч. Хотя ко второй половине тайма, нападение, под предводительством Кабезова, несколько раз оканчивались серией ударов в створ «Лашына». Но мяч ни разу не угодил в ворота соперников. Затем инициатива вновь перешла на сторону гостей, что на 32-й минуте матча позволило наконец открыть счет. Гол в створ хозяев поля оформил 11 номер Каримов Закиржан. Далее ничего в первом тайме примечательного не произошло.
Стоит отметить, что начало второго тайма, все-таки оставляло надежду за командой на другой исход матча. Несколько опасных моментов у ворот гостей даже привели к тому, что «желтую» карточку получил 21 номер «Лашына» Еркасым Ещенкул, за «неубедительную» симуляцию на поле. Следующим моментом стала уже красная карточка №17 Яковлеву Владимиру. Все это говорило о том, что соперники начали сомневаться в своей победе и стали откровенно «фолить», и тут бы металлургам надавить и перенять инициативу. Но чуда не случилось. Ни замены, ни даже серьезная травма игрока «Лашына» ближе к концу второго тайма, не смогли перевесить. Итоговый счет: 1:0 в пользу гостей.