СИЗы от компании «Алватекс» проходят испытания в цехах

Профком «Жактау» получил образцы качественных средств индивидуальной защиты (СИЗ) – защитные очки, прорезиненные перчатки, маски-респираторы и СИЗОДы с принудительной подачей воздуха. Часть экземпляров была передана в цеха для пробного использования. Если СИЗы окажутся в разы эффективней прежних средств защиты, возможно, администрация АМТ примет решение о массовом закупе очков и респираторов.

Для пробного применения СИЗы переданы на аглодоменное производство, в ЛПЦ-1 ,2. Мы предлагаем посмотреть, как выглядят закупленные образцы, и ознакомиться с их характеристиками.

Очки защитные открытые «UNICO»:
Очки изготовлены из ударопрочного поликарбоната, имеют мягкую переносицу и мягкие вставки на концах дужек. Они устойчивы к царапанию, не запотевают, но не применяются при воздействии брызг расплавленного металла. Кроме того, эти очки нельзя носить поверх корригирующих очков. Длина и наклон дужек не регулируются.
Маска МАГ-2 (СИЗ из разряда «Противогазы и респираторы»):
Имеет универсальный размер за счет свободно регулируемых резинок, весит 650 гр., может храниться в течение 5 лет. К конструктивным особенностям относится наличие панорамного стекла, резинового уплотнителя, клапанной коробки, переговорного устройства, подмасочника.
Может использоваться с системами принудительной подачи воздуха.
СИЗОД с принудительной подачей воздуха:
Блок размещен на поясе с регулируемой застежкой. Снабжен шлангом для подачи воздуха. Возможна регулировка объема подаваемого воздуха. Время беспрерывной работы стандартной батареи без подзарядки аккумулятора составляет 8 – 12 часов. Может использоваться с противоаэрозольным, противогазовым и комбинированным фильтрами. Весит 1,3 кг. К конструктивным особенностям относится отображение текущего состояния операций на дисплее, световое и звуковое оповещение плюс режим вибрации при необходимости замены фильтра и подзарядки блока, автоматический контроль объема подаваемого воздуха.
Очки защитные закрытые «UNICO»:
Оправа изготовлена из высокотехнологичного полимера, линзы – из каленого стекла. Очки снабжены откидным светофильтром, эластичной съемной регулируемой резинкой. Так же устойчивы к царапанию и запотеванию, как и предыдущий экземпляр, и, кроме того, устойчивы к воздействию брызг расплавленного металла. Их можно надевать поверх корригирующих очков. Несмотря на достаточный объем, весят всего 108 гр.
Щиток сварочный «Оптрель»:
Полностью закрывает лицо, снабжен широким окном (для глаз) с прозрачным щитком, и откидным стеклянным светофильтром. Весит 490 гр. Может использоваться с системами принудительной подачи воздуха.
Перчатки защитные универсальные:
Изготовлены из нитрилового каучука с основой из джерси (100% хлопок). Рабочая поверхность гладкая, полный облив, манжет – вязаный.
Защищают от механических воздействий, кислот, щелочей, проколов и порезов, водонепроницаемы. Выпускаются трех размеров.

Соб. информ.

Добавить комментарий