Планируется ремонт столовой №37

В прошлом году комиссия рабочего контроля проверяла работу столовой №37 механического цеха. На объекте был выявлен ряд замечаний, выданы предписания по их устранению. Сегодня руководство ТОО «Курылысмет» планирует провести очередной ремонт столовых и обеденных помещений по программе «Гигиена», также в управлении включили в программу благоустройство моечных помещений.

— В столовой №37 по программе «Гигиена» пока заложено на ремонт около 5 млн. тенге, — говорит начальник УПЗ Тимур Арысов, — предварительно около 4-5 млн. тг. нам хотят выделить на ремонт душевых. Пока официального подтверждения нет, это начальный бизнес-план программы. Сметы мы готовим согласно этих данных. По первоначальной смете столовой необходим ремонт большего масштаба на 15 миллионов тенге. На выделенные средства мы произведем частичный ремонт. Может выделят дополнительные средства или перенесут оставшиеся расходы на следующий год.

Последний раз капитальный ремонт столовой №37 проводился 5 лет назад. В 2014 году на объекте необходимо будет провести замену проводки, заложить новые коммуникации, штробить стены и закладывать новый кабель. Следующая задача – замена пластиковых окон, которые некачественно поставили около 6 лет назад.
В управлении признаются, что выделенных средств хватит лишь на косметический ремонт, тогда как в планах была в том числе и замена кухонного оборудования.
— Хотелось, конечно, сделать всю столовую «под ключ», обновить оборудование. Пусть не все, но сделано будет немало, постепенно реализуем и оставшиеся планы.

Старых моечных помещений в управлении практически не осталось и ремонта требуют лишь некоторые санузлы внутри цеховых помещений.
— В ЦМК и КПЦ в прошлом году мы закончили ремонт душевых. Но в теперь здесь и в механическом цехе требуется ремонт санузлов. На средства в размере 4 млн. тенге, которые сейчас заложены по программе, мы проведем их замену, — подвел итог Т. Арысов.

Кирилл Жданов

Добавить комментарий