В ТОО «ЛесПромТара» заключен колдоговор

21 января т.г. между дирекцией ТОО «ЛесПромТара» и Профсоюзом металлургов «Жактау» заключен коллективный договор на 2013-2016 годы, который содержит 13 разделов. Обе стороны принимали активное участие в разработке данного документа.


Поскольку в ТОО «ЛесПромТара» по аутсорсингу был переведен коллектив бывшего лесопильно-тарного цеха, работники которого по-прежнему являются членами профсоюза «Жактау», подписание коллективного договора стало долгожданным и приятным событием. В новом колдоговоре предусмотрены гарантии и социальные льготы для работников ТОО «ЛесПромТара».

После торжественного подписания документа председателем Профсоюза металлургов «Жактау» В.П. Щетининым и директором ТОО «ЛесПромТара» И.С.Козьменко, на котором присутствовали зам. председателя профкома АМТ В,В,Дубин и председатель профкома ТОО «ЛПТ» И.И. Сальникова, радостным известием поспешили поделиться с работниками подразделения. На «пятиминутку» собрались все работавшие на участках. Подписание коллективного договора было воспринято с одобрением и тут же директору и представителям профкома были заданы вопросы – можно ли возобновить удержание из зарплаты оплаты за коммунальные услуги, будут ли путевки и 13 зарплата, сохранятся ли дополнительные отпуска и где будет проводиться медосмотр?

Радует, что руководство нового подразделения в лице Ивана Сергеевича Козьменко по хорошему реагирует на потребности работающих и намерено решать все социальные вопросы в интересах коллектива.

В.Шепеленко

Добавить комментарий