О городском бюджете и планах депутатов

На 24 очередную сессию городского маслихата было вынесено 9 вопросов, в том числе, «Об утверждении городского бюджета на 2014-2016 годы», «О внесении изменений в Программу развития Темиртау на 2011-2015 годы», «Об утверждении плана работы Темиртауского городского маслихата на 2014 год.

Поступления городского бюджета на 2014 год сложились в сумме 12 291 млн тенге, в том числе доходы – 9 745,8 млн тенге, целевые трансферты из вышестоящих бюджетов – 2 545,2 млн тенге. Налоговые поступления в составе доходов составляют 9 597,7 млн тенге. Неналоговые поступления предусмотрены в сумме 42 млн тенге, поступлений от продажи основного капитала – 106,1 млн тенге.
Расходы городского бюджета на 2014 год сложились в сумме 12 295 млн тенге. Удельный вес расходов на социальную сферу составляет 54,3 %.
Решением сессии внесены изменения в состав городской комиссии по делам несовершеннолетних и их прав (ее возглавляют замакима Темиртау Шолпан Мырзахасимова и замначальника УВД Жангельды Адылханов) и Совета по поддержке оралманов города Темиртау (во главе с замакима Темиртау Шолпан Мырзахасимовой и начальника Отдела занятости и соцпрограмм Юрия Кима).
На сессиях, которые пройдут в первой половине 2014 года, депутаты намерены, в том числе, рассмотреть правила застройки Темиртау и поселка Актау, заслушать отчет о работе постоянной комиссии по делам молодежи, образования, культуры и спорта. На сессии в 3-м квартале будут рассмотрены вопросы о присвоения звания «Почетный гражданин города», заслушан отчет о работе акима города о проделанной работе и отчет постоянной комиссии по вопросам коммунального хозяйства, транспорта и строительства. В конце года на сессии будут рассмотрены вопросы о городском бюджете и плане развития города на 2015-2017 годы, в том числе, в области решения социальных программ. Согласно плану заседания постоянных комиссий, а также Дни депутата и прием избирателей должны проводиться не реже 1 раза в месяц.

Соб. информ

Добавить комментарий