Удобно и выгодно

С 6 января изменен график движения автобуса, следующего по маршруту «Заводоуправление – Проходная КХП». Пока в профсоюз поступают только позитивные отзывы от введения новшества. Все пожелания о корректировке маршрута также учитываются, и, по мере возможности, в график и схему движения автобуса вносятся соответствующие изменения.

С ноября прошлого года по инициативе Профсоюза «Жактау» и при содействии администрации АМТ по маршруту «Заводоуправление – Проходная КХП» пущен автобус, на котором работники конвертерного и кислородного цехов и КХП могут без особых проблем добираться до своих проходных. Новшество было продиктовано тем, что после ликвидации трамвая – «двойки» у работников комбината, живущих в разных частях города, возникли значительные сложности с тем, как добираться до своих рабочих мест. Эта тема неоднократно освещалась на страницах «Магнитки плюс».
После первых недель обкатки маршрута в профкомы цехов начали поступать отзывы от рабочих, воспользовавшихся услугами заводского транспорта. По мнению большинства, главным плюсом стала возможность добираться на работу, не доплачивая за проезд. Кроме того, внутренний автобус ходит строго по графику, поэтому рабочие точно знают, в какое время им нужно быть на заводоуправлении и у проходных, чтобы долго не ждать на остановке.
— Такой автобус очень удобен нашим работникам, работникам конвертерного производства, подрядных организаций и тем, кто живет в старом городе или на правом берегу, — говорит председатель профкома КХП Геннадий Водовозов. – Они приезжают, к примеру, на «тройке» на заводоуправление, а оттуда без проблем добираются до проходных. Это очень удобно, учитывая и то, что график движения автобуса составлен с учетом начала и конца рабочих смен.

После декабрьских метелей от рабочих поступило предложение изменять схему движения автобуса во время сильного ветра со снегом так, чтобы он ходил по внутреннему периметру. Это предложение было принято. Сейчас в профсоюзе изучаются и другие пожелания, поступающие от работников комбината. Обо всех изменениях в графике или схеме движения автобуса мы будем информировать своих читателей на страницах газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий