«Мир на кончиках пальцев»

В конце апреля в городском краеведческом музее открылась выставка работ воспитанников ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау». Детские произведения искусства в различных техниках и стилях приурочены к празднованию Дня Земли.

Краски, стразы, бусинки, перья, шишки, ракушки, лоскутки ткани, раскрашенные макароны, строительная пена. Все эти материалы использовали юные воспитанники ДЮЦ «АрселорМиттал Темиртау» для сотворения своих работ, представленных на выставке «Мир на кончиках пальцев», открытие которой состоялось в минувшее воскресенье.
Открытие выставки, на которую ее организаторы гостеприимно приглашают всех жителей города, превратилось в самый настоящий праздник! После того, как самая маленькая участница выставки Айдана Шуренова перерезала традиционную красную ленточку, началось театрализованное представление на экологическую тематику. В нем были задействованы воспитанники театральной студии «Богема». Кстати, и общая направленность выставки – тема экологии, так как посвящена она Международному дню Земли.
В представлении также приняли участие средний и старший составы образцового фольклорного ансамбля «Родничок», воспитанники ансамбля «Поющие горошины». Особым украшением программы стал показ новой коллекции «Все дело в шляпе», подготовили и продемонстрировали которую воспитанники театра моды образцовой изостудии «Коллаж».
— Только ребята изостудии «Коллаж» подготовили для выставки 93 картины! Кроме того, представили свои работы воспитанники студии компьютерной графики, студии лепки, клуба любителей рукоделия, — рассказала руководитель образцовой изостудии «Коллаж» Татьяна Бурова. – Среди авторов – дети в возрасте от 6 до 18 лет, но большая часть работ выполнена теми, кому сегодня 6-10 лет.
Передать впечатления от увиденного на выставке словами практически невозможно, так как детская фантазия – от идеи до вариантов воплощения – поистине не знает границ!

Добавить комментарий