В поисках Новогоднего чуда

С 3 по 6 января в ГДК проходили новогодние утренники для детей работников АМТ. Праздничная постановка, которую подготовили во дворце, пользовалась успехом у больших и маленьких. После представления детвора получала подарки – наборы конфет фабрики «Баян Сулу» в красочных упаковках.

В сказке, которую придумали работники дворца, оказалось очень много персонажей. Сначала хана и его дочь, которую ничего не радовало и не забавляло, верный Визирь старался во что бы то ни стало удивить. Он пригласил Соломенное чудо, которое умело жонглировать, а потом Жар-Птицу, умеющую говорить, и знающую о самом удивительной и чудесной вещи на свете – Новогоднем празднике. Но, чтобы он наступил, и детвора могла его отметить, обязательно нужны Дед Мороз, Снегурочка и сияющая огнями новогодняя елка. Всего этого у детей не было, потому что деда с внучкой удерживал в плену Змей Горыныч.
Ханская дочь начала собирать армию воинов, чтобы освободить главных героев праздника. Для этого она «листала» большую книгу сказок, и один за одним на сцену выбегали хитрый и умный Хасан, Кунг фу Панда, братья-Черепашки. Сначала они показывали, что умеют, а потом все дружно вызвали на бой злого Горыныча. Во время «битвы» сказочная армия вместе с детьми перекричали трехглавое чудовище, и Змей Горыныч отпустил Деда Мороза и Снегурочку.
На празднике нашлось время танцам, стихам, традиционному хороводу. Дед Мороз и Снегурочка раздавали детям игрушечные машины и конфеты.
Главными помощниками героев постановки стали танцовщицы из хореографического коллектива «Арабески». Они играли с детьми, водили с ними хороводы и не давали скучать.

Наталья Прончатова

Галия Каримова (заводоуправление, сметный отдел),
бабушка Эвелины Белоконь:


— Просто изумительное представление! Я так давно не была здесь, последний раз, наверное, лет двадцать назад, на празднике со своими детьми. Раньше елка стояла в середине зала, сейчас ее убрали в сторону. Наверное, так лучше, у всех есть возможность потанцевать, свободно подвигаться. Вообще, атмосфера очень хорошая. Даже наша малышка никого не боялась, с удовольствием танцевала, хотя на таком празднике она в первый раз. Мы очень удивились, что она так себя повела.

Наталья Летова (заводоуправление, бухгалтерия), мама Алисы:


— Нам все понравилось, дети веселились, постановка порадовала. Но, на наш взгляд, можно было вывести два состава персонажей – отдельно для малышей и для детей постарше. Они, к примеру, знают, кто такие черепашки Ниндзя, а нашей малышне это непонятно. Для маленьких можно было «пригласить» персонажей из известных мультфильмов – Зайца и Волка, например, из «Ну, погоди!» или Машу и Медведя. Но, в общем, конечно, все хорошо.

Алексей Красноухов (менеджер по внедрению системы 5С),
отец Никиты:


— Утренник очень понравилось. Постановка была необычной, такую я вижу в первый раз. Думал, что Деда Мороза со Снегурочкой уже не будет, и был готов разочароваться, но в конце представления они появились. И это очень хорошо, потому что главные герои на новогоднем празднике должны быть обязательно.
С сожалением отметил, что на детях, в основном, костюмы из магазинов. Раньше их делали своими руками. Сыну Никите костюм мы сшили сами. Это, на мой взгляд, лучше, потому что только один процесс изготовления костюма создает праздничное настроение.
А в целом праздник удался. Елка яркая, Дед Мороз большой, как и должен быть, в красном костюме, с бородой, Снегурочка красивая. И очень хорошо, что Дед Мороз сам дарил подарки во время представления. Получить конфеты или игрушки из его рук для детей очень важно.

Макпал Кажибаева (спорткомплекс «АрселорМиттал»),
мама Жанель:


— Все очень здорово, Дед Мороз – красивый и большой, очень хорошая музыка. Дочка много и с удовольствием танцевала. Ей очень понравился Кунг фу Панда и Черепашки Нинздя, потому что они смешливые и подвижные.

Добавить комментарий