Первый новогодний утренник города

19 декабря в СК «Миттал» отдел по корпоративной и социальной ответственности в содружестве с «Темиртауским молодежным клубом» провели для детишкек кризисного центра и детского дома «Айналайын» первый новогодний праздник в городе, окунувший их в атмосферу настоящей сказки.

На благотворительную акцию организаторы пригласили более 80 детей, а провести мероприятие было решено при помощи необычной праздничной программы. Более полугода при «ТМК» действует театральная студия, деятели которой провели новогоднее представление. Не ограничиваясь представлениями с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой, организаторы решили, что детям будут интересны активные игры и конкурсы, ведущими в которых выступили персонажи известного мультфильма.
— Идея этого мероприятия возникла давно, — рассказывает директор СК «АрселорМиттал» Алексей Ломакин, — С апреля мы открыли театральную студию и каждый месяц шили костюмы, придумывали различные идеи и программы. И решили провести данное мероприятие для детей. Идея новогоднего праздника готовилась целый год и сегодня мы ее реализовали. Первые зрители, которые увидят эту программу — ребята из ДД «Айналайын» и центра адаптации. Мероприятие планируется провести среди детей из малообеспеченных семей.
Репетиции проходили очень интересно, мы трое суток не спали, готовились, переживали. Для многих ребят театральной студии — это первое выступление. Главное отличие от других программ в том, что дети сами принимают в ней участие. Утренники будут проходить до 30 декабря,и каждый житель Темиртау сможет их посетить, а также поставить оценку – хорошо мы подготовились или нет.
Очень приятно, что доброе сотрудничество ТМК и АМТ приносит такие результаты. В этом году уже было проведено более 10 крупномасштабных акций. Мы еще раз подтверждаем, что такое сотрудничество дает хорошие плоды. Без поддержки и внимания АМТ, наверное, мы бы не смогли реализовывать некоторые свои идеи.
Идей у организаторов много. Помимо соревновательных эстафет, детишкам предлагалось оказаться внутри мыльного пузыря или просто поиграть в снежки, в качестве которых выступили новогодние конфетти, которыми был засыпан весь зал спортивного комплекса. Не забыли и о новогодних подарках. Не остановила новогодний утренник и внезапно ухудшившаяся погода.
— Прекрасный праздник, как для детей, так и для взрослых! — говорит начальник отдела по корпоративной и социальной ответственности АМТ Жупар Базарова, — Самый главный праздник, которого ждут дети — Новый Год! Несмотря на погоду все приглашенные гости приехали. Приглашения были отправлены многим: детские больницы, детский дом в Осакаровке, «Литвиновский» детдом, общество инвалидов, общество детей с раком крови. В связи со своими заболеваниями и физическим состоянием эти дети не смогли присутствовать на представлении. Мы не смогли отказать в себе в таком прекрасном, хорошем празднике. Мы были рады подарить им этот праздник.
Категория детей была выбрана не случайно — кто как ни дети из детский домов, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются во внимании? И в этот день они его получили, о чем свидетельствовали их радостные улыбки и сияющие глаза в конце представления, что стало для юных театралов «ТМК» самой лучшей оценкой.

Кирилл Жданов

Добавить комментарий