И все поверят в чудеса

В этом году для детей работников комбината праздничные представления пройдут во Дворце культуры, ДЮЦ «Алем» и Театре юного зрителя. Создатели новогодних преставлений рассказали «Магнитке плюс», чем будут веселить детвору в этом году и какие сюрпризы её ожидают.

Кунг-фу Панду сыграет паркурщик

Самое большое число представлений пройдет во Дворце культуры. В Новогодней постановке здесь по традиции будет задействовано множество персонажей. По словам руководителя отдела культурно-досуговой деятельности Натальи Голубевой, главная сложность состоит в том, чтобы собрать на репетиции всех героев вместе. А, в общем, Новогодние торжества – один из самых масштабных проектов. Нужно подготовить сценарий, который будет интересен и понятен детям всех возрастов и их родителям, разработать эскизы костюмов, сшить огромные кукольные головы, платья и сюртуки, подобрать не меньше десятка фонограмм… Потом все это нужно объединить вместе и отрепетировать все от начала и до конца. Актерами дворцовских постановок, как правило, становятся не только школьники и студенты, но и взрослые люди, которые днем работают.
— Поэтому мы собираемся по вечерам и репетируем допоздна, — говорит Наталья Голубева. – Есть актеры, которые работают у нас из года в год. К примеру, в этом новогоднем представлении одну из главных ролей сыграет отставной военный. Когда-то он был квнщиком, и сейчас ему интересно вспомнить прошлое.
На новогодних утренниках участвуют и коллективы дворца, и в этом году это будут «Арабески».
Наталья Голубева говорит, что гостей новогодних утренников всегда надо чем-то удивлять. В праздничных преставлениях тоже будут свои «фишки». К примеру, популярного персонажа мультфильма «Кунг-фу Панда» сыграет мальчик-паркурщик, Черепашек Ниндзя – танцоры из рэп-группы. А еще будут фокусы и настоящее цирковое жонглирование.

Два брата — Мороза и кукла Снегурочка

Премьерный показ праздничной постановки «Новогодние приключения Санта Клауса» в Театре юного зрителя прошел 22 декабря. На него по традиции были приглашены дети из детских домов и малообеспеченных семей. Сценарий спектакля написал директор ТЮЗа Владимир Дроздецкий. По сюжету два брата – Дед Мороз и Санта Клаус, который говорил с едва заметным акцентом, должны были встретиться в нашем лесу. Но Баба Яга создала механическую Снегурочку и всех окончательно запутала – и нашего Мороза и заграничного Санту. Но в итоге все встало на свои места, коварную Ягу простили и даже позволили ей закрепить на макушке елки звезду, которую достали с неба.
Эту новогоднюю историю «рассказывали» актеры театра. Она получилась очень красивой из-за ярких костюмов и богатых декораций. Те же актеры веселили детей у новогодней елки после спектакля. Было интересно, и никто не скучал. Гостиную ТЮЗа в этом году украсили необычно – серебристыми ледяными и снежными узорами.

«Мюзикл» о Маше и Вите

Родители детей, приглашенных на утренник в ДЮЦ «Алем», наверняка, вспомнят старую советскую сказку о Маше и Вите – серьезном и практичном мальчишке в очках и его подружке, верящей в чудеса. На представлении в ДЮЦе эти дети станут главными героями, отправившимися в путешествие по зимнему лесу. И, конечно, они преодолеют все препятствия, которые им будет чинить лесная «нечисть». И Витя, и все гости утренника в конце-концов поверят в чудеса.
По словам заведующей культурно-массовым отделом Екатерины Щербак, во время постановки со своими песенными и танцевальными номерами будут выступать коллективы ДЮЦа, поэтому у всех, приглашенных на утренник, будет возможность петь и танцевать вместе с актерами. К слову, и в ДЮЦе праздник готовили театралы – воспитанники студий «Керемет» и «Ровесник».
Напомним, что утренники для детей работников комбината будут проходить согласно графику. Он опубликован в «Магнитке плюс» в номерах за 18 и 27 декабря.

Наталья Прончатова

График
проведения новогодних утренников
с 3 по 6 января 2014 г. по цехам
и производствам комбината

ГДК

Дата Время Цех, производство Ответственные
3 января 2014

пятница

11-00 З\управление

Управление по соц.обьектам

ГИВЦ

Профком

Невольникова
13-00 КХП Водовозов
15-00 КХП

ЛПЦ-2

Отк-ЦЗЛ

Водовозов, Марченко
4 января 2014

суббота

11-00 Доменный

АГП

Цлм

Ляшенко
13-00 УЖДТ Панов
15-00 УАТ

ЦПП,Копровый

Шевчук
5 января 2014

воскресенье

11-00 Лпц-3

ЦР и ЭЭ

Критский
13-00 ТОО «Окжетпес»

ТОО «Горсвет»

ТОО «ПАЗА»-2030»

ТОО « Forsign»

ИСПАТ СТРОЙ

УМВ

СТИЛ СЕРВИС

Гормашов

Антонова

15-00 Трампарк

Гостиница

Ак-тэкс

ЦПКОР

ТОО «Лесопромтара»

АО Карвол

УР иЭБ

Цои

Арбуз, Мамбетов
6 января 2014

понедельник

11-00 ЕРМУ Дерябин
13-00 ТОО «Курылысмет»

ЖБИ

ЛПЦ-4

Дерябин
15-00 Лпц-1

СПЦ

Цлам

Профком нераб. пенсионеров

Атаманченко

ДЮЦ «Алем»

Дата Время Цех, производство Ответственные
3 января 2014г. 11-00 Цеха ОГЭ Е.В.Фафенрот
13-00
15-00
4 января2014 г. 11-00 Конвертерный цех К.З.Ромазанов
13-00

ТЮЗ

Дата

Время

Цех, производство

4 января

12-00

Дети работников комбината, живущих в старом городе и на правом берегу

Добавить комментарий