Выздоравливай, Марат!

1 ноября т.г. в здравпункте ЛПЦ-3 112 человек добровольно сдали кровь для получившего ожоги во время выброса раскаленного шлака подручного сталевара конвертерного цеха Марата Ахметова, откликнувшись на призыв дирекции и профсоюза предприятия. Акцию лично возглавил генеральный директор «АрселорМиттал Темиртау» Виджай Махадеван. У него, как у иностранного гражданина, кровь поначалу брать отказывались, но, после краткого согласования, генеральный директор стал первым донором в этот день.

Дежурный фельдшер здравпункта Людмила Анатольевна Маслова отмечает, что хотя День донора в их здравпункте проводится уже третий раз за текущий год, такого количества желающих и такого воодушевления, как в этот день, до сих пор не наблюдалось. Две бригады медиков, прибывшие из Центра крови г. Караганды, едва успевали провести все необходимые процедуры с пришедшими сдать для коллеги кровь работниками комбината. Особую активность конечно же проявили конвертерщики, ведь это именно их товарищу потребовалась неотложная помощь. Впрочем, много доноров прибыло из других цехов АМТ. Всего было собрано около 50 литров крови, которая передана в банк областного Центра крови.
Отрадно, что в наше время люди по-прежнему готовы прийти на помощь коллеге. Спасибо всем, кто принял участие в благородной акции по спасению жизни Марата Ахметова!


В. Шепеленко

Добавить комментарий