Об изменении автобусных маршрутов

В ответ на обращение Профсоюза Металлургов «Жактау» по вопросу изменения маршрутов №№02, 12, 23 сообщаю, что закрытие трамвайного маршрута № 2 связано со значительной изношенностью подвижного состава и трамвайных путей, не соответствующих требованиям безопасности при осуществлении пассажирских перевозок.

Взамен, АО «Арселор Миттал Темиртау» планировало закупить транспортные средства (городские автобусы 1 класса, большой вместимости, соответствующие стандартам Евро-3) для открытия автобусного маршрута, дублирующего трамвайный маршрут № 2, но в связи с экономической ситуацией на АО «Арселор Миттал Темиртау» данные автобусы не были закуплены.

Городскими властями было принято решение запустить в тестовом режиме маршрут № 02 для изучения пассажиропотока сроком на три месяца, при анализе пассажиропотока целесообразность данного маршрута будет рассмотрена.
Касательно изменения маршрута № 12 сообщаю, что при изучении пассажиропотока выявлено, что данный маршрут является убыточным. Так как данный маршрут не является субсидированным социально-значимым, а также по многочисленным просьба жителей города Темиртау было принято решение об изменении данного маршрута.
По вопросу изменения маршрута № 23 сообщаю, что данный вопрос находится на рассмотрении, в случае положительного решения схема и расписание маршрута № 23 будут опубликованы в средствах массовой информации.

А.Есмурзаев,
руководитель
ГУ«Отдел жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта
и автомобильных дорог г. Темиртау»

Добавить комментарий