Холод марафону не помеха

4 октября в рамках Недели здоровья прошел традиционный марафон для работников предприятий стального, угольного и рудного департаментов. Победителем забега стал работник ЦЛМ комбината Александр Жданов. Среди женщин лидировала работница КХП Валентина Титовская.

По традиции марафонцы стартовали от Монумента металлургам, финишировали – у заводоуправления. Бегуны преодолели расстояние в три с половиной километра, и у каждого остались самые разные впечатления от пробега. Пятничный холод кому-то помешал обойти соперников, кому-то, напротив, бежалось легче, чем в жару.
По итогам марафона у здания заводоуправления прошло награждение победителей. Бегунов поздравляли инструктор профкома «Жактау» Серик Дюсекеев, гендиректор компании АМТ Виджай Махадеван. Выступавшие отметили, что Неделя здоровья должна способствовать желанию работников компании и впредь вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Подарки победителям вручал исполнительный директор АМТ Иво Хмелик. Александр Жданов и Валентина Титовская получили телевизоры, обладатели вторых мест, среди которых работница комбината Ольга Фирсова – ноутбуки, третьих мест – Виктор Маковей и Екатерина Федулова –планшеты. Для всех участников забега после награждения была организована викторина с мини-призами.

Александр Жданов, ЦЛМ:

— Погода немного подкачала, но победить это не помешало. Хочу сказать спасибо моим тренерам за то, что они дали мне такую подготовку. Сколько бы я ни участвовал в пробегах, все время выигрываю достойные призы. Здоровье до сих пор, как у молодого!

Валентина Титовская,
работница КХП:

— Такие спортивные праздники я принимаю только на «ура!». Все отлично организовано, есть автобус, где можно переодеться, вода на финише. Бежала с удовольствием, и не могу сказать, что сильно устала. Если постоянно тренироваться, это расстояние не кажется таким уж большим. Удивлена, что среди бегунов мало женщин. Потому что чем больше соперниц, тем больше азарта. И за победу обещаны очень хорошие призы.

Виктор Маковей, электромонтер,
кислородный цех:

— Бежалось тяжело, погода марафону, конечно, не благоприятствует. Но и в этом, и в прошлом году я пришел третьим. Своих позиций не сдаю. Постоянно тренируюсь на стадионе, два – три раза в неделю пробегаю по 5 – 10 км.
У меня очень позитивное отношение к таким праздникам. Они пропагандируют здоровый образ жизни, в них участвует очень много людей. И каждый, кто хоть раз в году бежит такой марафон, вносит значительный вклад в укрепление своего физического здоровья.

Наталья Прончатова. Фото Николая Ковалева

Добавить комментарий