Соревнования металлургов, угольщиков и горняков

Среди трех департаментов «АрселорМиттал Темиртау», в рамках программы «Неделя здоровья», прошли соревнования сразу по нескольким видам спорта, в т.ч. плаванию и семейным стартам.

— Самая главная задача – это оздоровление трудящихся! — говорит инструктор профкома «Жактау» по спорту Серик Дюсекеев — Если люди занимаются спортом, активно и массово участвуют в соревнованиях – это большой плюс для компании и здоровья трудящихся! Всю прошлую неделю в соревнованиях принимали участие сотни человек. Количество участников из года в год остается на одном уровне. Все департаменты выставили необходимое количество людей, каждый из которых достойно выступил. Все призеры и команды награждены ценными подарками и грамотами от компании «АрселорМиттал Темиртау».
Все 5 видов соревнований шли параллельно, поделенные на сектора по всей территории СК «Миттал». Даже несмотря на пасмурную погоду, ветер и моросящий дождь, соревнования не прекращались на протяжение нескольких часов – команды попросту не обращали на это внимания, сосредоточившись лишь на конечном результате.
Отличный результат в минифутболе показала команда стального департамента, второй год подряд ставшая чемпионом в данном виде. Основная борьба, по уже сложившейся традиции, развернулась с угольным департаментом. Сразу чувствовалась сыгранность команды металлургов. Точные передачи, постоянные контратаки, не подкачал и вратарь сборной, успешно спасавший команду не один раз. В итоге: команды сыграли в ничью, а финальный итог подводился по количеству пропущенных, за прошедшие матчи, мячей.
— За АМТ я играю три года, мы ездим с командой на различные соревнования, принимали участие в международных играх. Сейчас команда стабилизировалась, есть своя база. Конечно, хотелось чтобы у наших игроков появлялось больше энтузиазма, стимула. Чтобы за месяц до соревнований нас собирали на тренировки, ведь ребята из разных команд, необходимо больше сыгранности. Что касается прошедшего турнира, то в соперники нам досталась команда ш. «Абайская». Ее на области не могли обыграть 16 или 17 лет! Нам повезло, мы сыграли 1:1 и за счет того, что они пропустили мяч от ТОО «Оркен», нам удалось занять первое место! Это всех очень порадовало. Наша команда стремится к тому, чтобы заводской футбол развивался,а мы чаще выезжали на международные соревнования, — делится впечатлениями мастер отдела наладки ТОО «Окжетпес» Артем Сабадах.
Еще одно «золото» металлургам удалось завоевать в волейболе. Волейбольная команда стального департамента всегда показывает стабильно высокий результат. Все прошедшие игры команда шла ровно, обыгрывая соперников на 10 очков вперед. Так, Александр Жданов со стартовой подачи забил больше пяти мячей игрокам из рудного департамента. По результатам игры угольный и рудный департаменты занимают второе и третье места соответственно.
— Я принимаю ежегодное участие в соревнованиях практически по всем видам спорта на протяжение 10 лет. С нашими соперниками из других департаментов мы встречаемся уже несколько лет. Успели больше узнать команды, они — нашу, — рассказывает слесарь-ремонтник ГТСиГ Роман Щеглетов.
Немного упустили инициативу металлурги в стритболе, дав тем самым угольному департаменту возможность взойти на пьедестал почета, третье место заняла команда ТОО «Оркен». Стоит отметить, что по итогам прошлого года, угольный департамент тоже не оставил соперникам шансов на победу в данном виде.
Традиционно сюрпризов не ожидалось в перетягивании каната. Команда стального департамента, буквально, «протащила» своих соперников на 2 и 3 места. Темиртауские канатчики вновь подтвердили, что равных по силе им нет.

В битве за звание сильнейшего шахматиста трех департаментов, шахматистам стального департамента, к сожалению, удалось занять лишь второе место, уступив победу угольщикам. Третье место занял рудный департамент.

Кирилл Жданов

Добавить комментарий