«Битва хоров» и праздничный фейерверк

Разработана программа празднования Дня города. Основные торжества запланированы на 28 сентября – праздничный вечер в ТЮЗ, посвященный Дню работника культуры, и 1 октября – «Битва хоров», которая станет частью большой концертной программы на главной сцене площади перед стадионом «Металлург».

В рамках программы в последнюю неделю сентября пройдут мероприятия под общим девизом «Здоровье города – здоровье темиртаусцев»: соревнования по боксу среди юношей, легкоатлетический кросс, Дни открытых дверей в поликлиниках города.
28 сентября в ТЮЗ состоится праздничный вечер в честь Дня работника культуры. На нем будут чествовать деятелей культуры и искусства, внесших значительный вклад в развитие культуры Темиртау. Им будут выручены знаки «Шабыт» от акима города, почетные грамоты и благодарственные письма. До начала вечера на площади перед театром будет организован мини-Арбат с выставкой работ юных художников из школы искусств им. Г. Жубановой, в фойе театра откроются экспозиции фоторабот и скульптур темиртауских авторов. О мероприятии на аппаратном совещании в акимате рассказал начальник Отдела культуры и развития языков Айдос Бекмагамбетов. Он отметил, что торжество в честь профессионального праздника деятелей культуры в городе проводится впервые.
1 октября на стадионе «Металлург» пройдет основное торжество. В 18 часов начнется концерт творческих коллективов города, в 18-45 – выступление артистов концертного объединения им. К. Байжанова.
Главной «изюминкой» праздника станет «Битва хоров». На сцене будут состязаться 5 хоровых коллективов по 200 человек. Мероприятие пройдет с целью развития интереса к искусству хорового пения и укрепления творческих связей между организациями города. Участниками битвы станут коллективы учреждений образования, медицины, работники Отделов культуры, физической культуры и спорта, Темиртауского молодежного клуба.
После выступлений аким наградит лучших, затем прозвучит финальная песня в исполнении всех участников «битвы». Музыкальную программу продолжат творческие коллективы города и республики, гостями которой станут коллективы из Астаны и известный в Темиртау певец Роман Ким. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий