Ваше мнение

о режиме неполного
рабочего времени,
введенном на АМТ
дирекцией
с 16 сентября т.г.

Журавлев Николай, начальник лаборатории электрооборудования
прокатных цехов:

— Я считаю что сокращенная неделя большого смысла не имеет. У людей получается рваный график, отменяется и перемещается запланированная работа. Возможно для компании в этом решенииесть экономия, но для работников необходимость в лишнем выходном дне – небольшая.

Павленко Владимир Владимирович,
инженер по лицензиям технического
отдела заводоуправления:

— Отношение, естественно, негативное. В том плане, что сокращение рабочего времени говорит об урезании заработной платы, которая и так не самая большая по региону. Также, это влияет на психологочиское состояние работников, ведь это свидетельствует о том, что предприятие действительно работает нестабильно, раз уже урезается социальная сфера. Тем более, когда в администрации говорится о том, что это самое главное направление компании. В результате — внутреннее беспокойство работников за свое будущие и будущие своих детей.

Золотова Татьяна Петровна,
контроллер ОТК:

— Если, к примеру, брать сокращенную рабочую неделю по нашей службе – это, в первую очередь, отразится на качестве выпускаемой продукции. Люди начнут торопиться аттестовывать продукцию, быстрей закончить работу — естественно, это минус. Зато, дополнительный день отдыха дает возможность провести больше времени с детьми, семьей.

Дмитрий Владимирович Ковалев,
инженер СРБ:

— Я не попал под сокращенную неделю. Но на работе производства это отразится только негативно. Из-за нехватки рабочего времени могут допускаться ошибки. Подрывается моральный дух коллектива, человек начинает терять уверенность в завтрашнем дне. Зарплата итак небольшая, а это дополнительные потери. Урезаются даже те «гроши», что мы получаем. Сейчас нехватает денег на обучение детей, постоянно растут цены на коммунальные услуги.

Лариса Владимировна Ким, фельдшер-лаборант:

— С одной стороны, данная инициатива – хорошая. У меня появился дополнительный день, чтобы заниматься домашними делами. С другой стороны, все-таки, в зарплате мы теряем. Для меня, когда осталось 3 года до пенсии – это важно! Сокращенные дни мешают в работе: жалко больных, тех кто в эти дни обратится к нам за помощью.

Добавить комментарий