На режим неполного рабочего времени

В связи с отсутствием заказов и снижением производства на металлургическом комбинате временно вводится режим неполного рабочего времени.

В связи с отсутствием заказов и ограничением объемов работ по выпуску продукции, в целях сохранения квалифицированных кадров на предприятии вводится в действие приказ о частичном переводе персонала на режим неполного рабочего времени.
Приказ подготовлен в соответствии с пунктом 9.10 Коллективного договора и вводится в действие с 16 сентября, предположительно сроком на 1 месяц. Продолжительность режима неполного рабочего времени будет определяться производственной необходимостью, как только ситуация улучшится, люди вновь будут работать по прежнему графику.
На режим неполного рабочего времени будут переведены работники заводоуправления, работающие по графику сменности № 03. Режим неполного рабочего времени предполагает следующий график:
— 4 дня с шестичасовым рабочим днем и 1 день – восьмичасовой;
— 4 рабочих дня в неделю по 8 часов, с оплатой недостающего дня (или 2 часов в день) в размере 50% средней заработной платы.
При переходе на сокращенную рабочую неделю, будут остановлены агрегаты, не задействованные в производстве (по согласованию с производственным отделом). Технологический персонал остановленных агрегатов, работающий по графику сменности № 08, включая работников Центра КК и РНП-ЦЗЛ, будет переведен на режим неполного рабочего времени. Некоторые работники будут направлены на другие участки.
Персонал цехов, работающий по графику сменности № 03, также будет переведен на режим неполного рабочего времени (кроме работников ТЭЦ-ПВС, ТЭЦ-2, ПСЦ, газового цеха, ГСС, ЦОС, кислородного цеха, СПЦ и ЦГЦА).
По личному заявлению работников возможно предоставление отпусков без сохранения заработной платы.
Оплата времени вынужденного простоя будет производиться в размере 50% средней заработной платы (согласно ст. 133 Трудового Кодекса и п. 9.10 Коллективного договора).

Пресс-служба АО «АрселорМиттал Темиртау»

Добавить комментарий